ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 19:28

Статьи

RSS

Перемены по-справедливому. Жизнь после лидера |

Архангельское региональное отделение «Справедливой России» меняет лицо. После того как в Народный фронт перешла Елена Вторыгина, архангельские эсеры пойдут на выборы с новым руководителем и изменившейся риторикой. В лицо переменам в СР смотрел «Бизнес-класс».

Лесные пожары: на ком шапка горит? |

К тушению лесных пожаров в Архангельской области должным образом не был готов никто. Ни муниципальные образования, ни службы, ни арендаторы леса. Такой вывод был сделан на заседании Правительства Архангельской области.

НАО в масштабе Северо-Запада |

Три региональных проекта Ненецкого АО включены в перечень приоритетных инвестиционных проектов Северо-Западного федерального округа. Это строительство рыборазводного завода и рыбоперерабатывающего предприятия, а также реализация строительного проекта волоконно-оптической связи Усть-Цильма – Нарьян-Мар.

Ищу консультанта по бизнесу. Бесплатно |

В стенах Правительства Архангельской области зреет очередной проект по поддержке бизнеса – с 2012 года в регионе будет активно внедряться популярный в Европе институт наставничества, благодаря которому молодые предприниматели смогут получать консультации от более опытных «коллег по цеху».

Из Армении в Архангельск на велосипеде |

Артур ОГАНЯН добрался из Армении до Архангельска на велосипеде. Чтобы объехать всю Россию, он выехал из дома год назад, но родину увидит не скоро. На пути еще Нижний Новгород, Екатеринбург, Пермь, Омск, Новосибирск, Владивосток… Артур Оганян - велопутешественник. Первый пробег совершил из Якутии в родную Армению в прошлом году. За 7,5 месяца он преодолел 12 тысяч километров.

Налог на имущество физических лиц будем платить по новому сроку |

С 2011 года вступили в силу изменения налогового законодательства, согласно которым срок уплаты налога на имущество физических лиц определен не позднее 1 ноября года, следующего за годом, за который исчисляется налог. То есть за 2011 год налог необходимо будет уплатить до 1 ноября 2012 года.

Всех под одни «шашечки»? |

До конца 2011 года все таксисты Архангельской области должны получить официальное разрешение на оказание услуг. Для этого им потребуется заплатить 1000 рублей за сам документ, приобрести таксометр, закрепить на автомобиле «шашечки». По мнению чиновников, новый областной закон позволит навести порядок на рынке пассажироперевозок, однако их оптимизм разделяют далеко не все.

Как по списанному: повлияют ли праймериз на составление списков? |

Праймериз Народного фронта в Архангельской области завершились довольно предсказуемо. Во главе списка победителей Эрнест Белокоровин и Александр Дятлов, чьи фамилии давно ассоциируются с верхушкой «Единой России» и одной из мощных финансовых групп. На третьем месте Константин Добрынин кандидат неожиданный, но представляющий еще более мощную группу. Впрочем, судя по всему, первая тройка списка «Единой России» с победителями праймериз будет существенно различаться.  

Удары по имиджу, или Снова об эффективности власти |

Аналитики Института региональной информации проанализировали антикризисную деятельность администрации Архангельской области, влияние областного правительства на социально-экономическое развитие региона.  В центре исследования оказались важные условия экономической эффективности: высокий уровень политической консолидации внутри региона, единство административной вертикали и отсутствие внутриэлитных конфликтов.

Александр ДЕМЕНТЬЕВ: «У бюджета нет кубышки» |

С 1 января 2012 года муниципалам придется поделиться финансами с областной казной. Изменение налоговых нормативов отчислений в муниципальных образованиях считают «отъемом» денег. И хотя спорный законопроект принят на сессии облсобрания, основная битва еще впереди. Муниципалы подготовили новые предложения. Почему с ними не может согласиться Правительство Архангельской области, рассказал заместитель губернатора по экономике и финансам Александр ДЕМЕНТЬЕВ.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей