ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 08:33

Сухая офсетная печать и ее преимущества

| 29.04.2015 02:39:20

Сухая офсетная печать - инновационный метод, который на сегодняшний день считается наиболее популярным. Ниже представлены некоторые из преимуществ, которые доступны людям, выбравшим для себя сухую офсетную печать. В первую очередь стоит отметить экологический аспект технологии, который является ключевым фактором для компаний, использующих этот инновационный метод печати вместе с Toray - ведущим в мире производителем сухих офсетных пластин.

Что отличает сухую офсетную печать?

В отличие от обычного способа, который требует применения увлажняющих компонентов, содержащих альгициды и другие вредные вещества, такие как кислоты и изопропиловый спирт (IPA), в сухих офсетных печатных пластинах используются специальные структуры, напоминающие клетки. Печатные зоны покрываются силиконовым покрытием, которое предотвращает растекание чернил, в то время как область нанесения рисунка слегка подвергается травлению, что приводит к образованию полимерного слоя. Это обеспечивает возможность работы офсетных печатных машин без предварительного замачивания. Оператору печати нужно только следить за температурой при передаче чернил к подложке. Таким же образом можно произвести печать на картоне в СПб.

Преимущества этого процесса включают легкость достижения необходимого цвета из-за отсутствия растяжения бумаги (данная проблема возникает в процессе обычной офсетной печати), а также превосходный контроль плотности, отсутствие прокатки готового отпечатка, экономию затрат и быстрое изготовление образцов. Кроме того, данный метод исключает загрязнение сточных вод, как в процессе традиционного офсетного способа. Пластины для сухой офсетной печати позволяют достичь чрезвычайно высокой растровой линиатуры, при передаче более толстого слоя краски на напечатанных областях. Это приводит к гораздо более широкому цветовому пространству, не характерному для полноцветной печати. При отсутствии химического смачивания печатная краска не превращается в эмульсию, тем самым делая изображения чище и четче.

Гарантированное качество

Возможности офсетного метода печати сухого типа позволяют печатать на любых носителях, в том числе дорогих, таких как синтетические или другие впитывающие материалы. Технология особенно подходит для упаковочной отрасли и позволяет принтерам повысить качество изображения и разрешение графики продукции. Тем самым сокращается брак в процессе изготовления продукции, добавляется возможность печати на картоне и жестком пластике. Данный метод также значительно увеличивает производительность.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей