ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 16:33

Александр Фукс призывает не доверять психологам в бизнес-образовании


ОМ-медиа (на правах рекламы) | 18.11.2009 01:42:06

«Большинство коммерческих директоров совсем не обучают продавцов. Они просто делают вид и жалуются на тему вырождения нации», – заявляет Александр ФУКС, один из пятерки лучших бизнес-консультантов России.

Причины, с его точки зрения – трудность процесса обучения и паническая боязнь собственной заменимости. Начальники отделов продаж ничуть не желают делиться даже тем скромным опытом, который имеют, чтобы не растить себе конкурентов внутри компании.

Эта проблема знакома любой организации – на занятиях Фукса о ней говорили и архангельские предприниматели. Более того: если рядовых продажников можно обучить у местных тренеров, то получить навыки самого руководителя сбытом или коммерческого директора (а тем более современного владельца компании) в нашем городе практически невозможно.

Недостающее звено бизнес-образования можно будет восполнить на семинаре Александра Фукса «Управление продажами. Управление маркетингом. Переговоры», который пройдёт 25-29 ноября в «Пур-Наволок-Отеле».

«Часто, пытаясь любым способом спасти сделку, ваши коммерческие директора готовы пойти на такие условия, что сама сделка перестает иметь смысл. Я понимаю, им нужны комиссионные. Ну а мне как владельцу нужна прибыль. И только прибыль. Я не собираюсь дорожить клиентом, который приносит одни убытки», – прагматичный подход Фукса заставляет пересмотреть поиск заказов, который многие региональные компании ведут без реальной финансовой оценки.
Бизнес-тренер призывает трезво взвесить все выгоды и недостатки госзаказов, утверждая, что еще ни одному предпринимателю в мире не удалось разбогатеть на них честно.

Первыми в 90-х годах в России продажам начали учить психологи и педагоги. Именно поэтому в обучении менеджеров до сих пор встречаются «родимые пятна» советской педагогики и психологической самодеятельности.
Вместо этих концепций Фукс предлагает жесткие и быстро внедряемые технологии продаж. Вместо теории делегирования – простую схему регулярного контроля, которая крепится на нескольких позициях: благодаря их балансу бюджет компании никогда не будет израсходован вопреки интересам собственника.

Все эти инструменты, работающие в тысячах западных и российских компаний, слушатели семинаров смогут получить «под ключ» за пять дней практикума, чтобы уже завтра использовать их для отладки и развития своего бизнеса.

Подробную программу семинара, отзывы участников, прошедших обучение у Александа Фукса, можно получить на сайте Группы компаний «ОМ-медиа»

Телефон для справок (8181) 20-4444, 20-5555.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей