ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 13:17

Малый бизнес

RSS

Может ли самозанятый принимать платежи на своем сайте? |

Может ли самозанятый принимать платежи на своем сайте?

В современном цифровом мире все больше людей ищут возможности для самореализации и получения дохода в качестве самозанятых. С появлением онлайн-платформ и развитием электронной коммерции стало возможным принимать платежи на сайте независимо от того, работаете ли вы в качестве фрилансера, предлагаете услуги или продаете товары. В этой статье мы рассмотрим юридический аспект самозанятых, принимающих платежи на сайте, а также предоставим практические рекомендации для таких предпринимателей.


Дизайнер Алёна Малыгина представила Архангельск на Московской неделе моды |

Дизайнер Алёна Малыгина представила Архангельск на Московской неделе моды

Как найти себя, если вокруг куча рутинной и малоинтересной работы, а то, что действительно увлекает, – хобби, которым ты занимаешься даже в перерывах прямо на своём рабочем месте? В свободное время дошиваешь заказы, и вдруг однажды, как в стоп-кадре из фильма, осеняет: вот оно, дело всей жизни!


Архангелогородка Татьяна Самусева открыла своё дело благодаря соцконтракту |

Архангелогородка Татьяна Самусева открыла своё дело благодаря соцконтракту

Вот уже три года архангелогородка Татьяна САМУСЕВА шьёт на дому одежду для всей своей семьи и на заказ, при этом стремясь к качеству люкс. Швея рассказала «Бизнес-классу» о том, как оставила госслужбу и открыла свою мастерскую, чем интересен социальный контракт и почему желание делать уникальные вещи порой приходится сочетать с услугами обычного ателье.


В мастерской «Белое море» создают экологичные деревянные игрушки |

В мастерской «Белое море» создают экологичные деревянные игрушки

Мастерская «Белое море» – это союз менеджера Екатерины ПОСЕГОВСКОЙ (на фото) и художницы Полины ХАМИТОВОЙ. В мастерской разрабатывают и создают экологичные деревянные игрушки. Партнёры по общему делу считают своей миссией стремление ещё больше сплотить родителей и детей. Екатерина рассказала «БК» о том, с чего всё начиналось, и игрушках, которые хочется передавать по наследству.


Свободная художница создаёт сувенирную продукцию с радужным Архангельском |

Свободная художница создаёт сувенирную продукцию с радужным Архангельском

Архангельская художница Елена ПУРГИНА создаёт сувенирную продукцию с радужным Архангельском. На её авторских работах – архитектурные памятники культурного наследия и просто узнаваемые здания, но только красочнее, чем в реальности. Художница рассказала «Бизнес-классу», зачем это нужно городу и можно ли заработать на открытках и магнитиках.


Нет, женское это дело: архангелогородка развивает производство деревянных лестниц |

Нет, женское это дело: архангелогородка развивает производство деревянных лестниц

Екатерина ПОПОВА из Архангельска со своей командой уже около четырёх лет создаёт лестницы из дерева. Изделия её компании Step29 прошли эволюцию от небольших дачных лесенок до крупных проектов для торговых центров и загородных домов. Екатерина рассказала «Бизнес-классу» о том, как производство начиналось с обычного гаража и сколько сейчас стоят самые дорогие лестницы.



Плетёная мебель из Архангельска успешно завоёвывает маркетплейсы |

Плетёная мебель из Архангельска успешно завоёвывает маркетплейсы

Архангельская компания Pletenev, занимающаяся производством мебели из экоротанга, за короткий срок вывела свою продукцию на российский и международный рынки. В этом году компания начала успешно завоёвывать маркетплейсы. О работе Pletenev рассказал один из её основателей – Дмитрий ЗАЙЦЕВ.


В Архангельске «арктический» резидент развивает необычный книжный |

В Архангельске «арктический» резидент развивает необычный книжный

С середины ноября в Архангельске работает независимый книжный «Все свои». Как рассказала его создательница Дарья ГАЛКОВА, главная особенность магазина – в его ассортименте. В независимых книжных можно найти издания, которых в городе нигде больше нет. К тому же на площадке магазина организуют встречи с авторами и другие интересные мероприятия.


Предприниматель из Вельска рассказал, как стал зарабатывать на северных травах и ягодах |

Предприниматель из Вельска рассказал, как стал зарабатывать на северных травах и ягодах

Вельский программист Иван МАКАРЬИН десять месяцев в году пишет коды, а летом берёт отпуск и производит чай для своей линейки «Вельский гостинец». Предприниматель рассказал «Бизнес-классу» о том, как стал зарабатывать на северных травах и ягодах и почему иван-чай в Архангельской области особенный.


О творчестве в бизнесе: взгляд архангельского предпринимателя Надежды Лучининой |

О творчестве в бизнесе: взгляд архангельского предпринимателя Надежды Лучининой

Чем я занимаюсь как предприниматель последний год? Оптимизацией операционных затрат и поиском возможностей. Есть у меня глубокое убеждение, что на падающих рынках огромное количество технологий выживания: открыть франшизу; оптимизировать работу с имеющейся базой клиентов, снижать затраты; элементарно поработать с «дебиторкой»… Но моя любимая стратегия – запускать новый продукт или услугу!


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей