ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 11:44

Лесной комплекс

RSS

«Беломорская сплавная компания» увеличила объем перевозки сырья в 2,5 раза |

 «Беломорская сплавная компания» увеличила объем перевозки сырья в 2,5 раза

В навигацию 2017 года ООО «Беломорская сплавная компания» («БСК», входит в ГК «Титан») увеличила транспортировку лесоматериалов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,5 раза до 450 тыс. м³.

АЦБК снова подтвердил свое лидерство в вопросах климатической ответственности в России |

АЦБК снова подтвердил свое лидерство в вопросах климатической ответственности в России

По итогам 2017 года компания АО «Архангельский ЦБК» снова подтвердила свое лидерство в вопросах климатической ответственности, заняв верхнюю строчку корпоративного климатического рейтинга по версии CDP (международный проект по раскрытию данных о выбросах парниковых газов) в России. По итогам независимой оценки представленного компанией отчета ей был присвоен рейтинг «С».


«Карпогорылес»: один из ведущих леспромхозов ГК «Титан» отмечает 15-летие |

«Карпогорылес»: один из ведущих леспромхозов ГК «Титан» отмечает 15-летие

ООО «Карпогорылес» – одному из ведущих леспромхозов, входящих в группу компаний «Титан», исполнилось 15 лет. За это время ему удалось заготовить более 4 млн кубометров леса. Но помимо реализации своей главной задачи предприятие всегда оказывало помощь сотрудникам и жителям региона, выполняло социальные обязательства.


Муниципальному лесфонду пора на «пенсию»: депутаты областного Собрания обсудили проблемы рационального использования лесов |

Муниципальному лесфонду пора на «пенсию»: депутаты областного Собрания обсудили проблемы рационального использования лесов

В областном Собрании депутатов прошли парламентские слушания по вопросу рационального использования лесных насаждений для обеспечения муниципальных нужд. По итогам встречи решено создать рабочую группу, которая должна определить, что делать с муниципальной лесосекой, давно утратившей актуальность.


WWF России и ГК «Титан» согласовали границу Двинско-Пинежского заказника в пределах аренды холдинга |

WWF России и ГК «Титан» согласовали границу Двинско-Пинежского заказника в пределах аренды холдинга

Часть арендованной Группой компаний «Титан» территории Двинско-Пинежского лесного массива вдоль всей южной границы аренды будет включена в заказник. К такому соглашению пришли WWF России и холдинг в ходе рабочей встречи. ГК «Титан» официально заявила о поддержке создания Двинско-Пинежского (Верхнеюловского) заказника в согласованных с WWF России границах, прилегающих к территории арендованных лесных участков.


ЗАО «Лесозавод 25» успешно реализует природоохранный социально-образовательный проект «Эколята» |

ЗАО «Лесозавод 25» успешно реализует природоохранный социально-образовательный проект «Эколята»

В Год экологии и особо охраняемых природных территорий крупнейший лесопильный комплекс в Европейской части России - ЗАО «Лесозавод 25» - успешно реализует природоохранный социально-образовательный проект «Эколята». Как рассказала начальник Службы экологии предприятия Ксения МАЛЬЦЕВА, при поддержке НП «Русская Арктика» компания работает по всероссийскому проекту с учениками второго класса МБОУ «Средняя Школа № 55 имени Героя РФ А.И.Анощенкова».


В Истринском филиале АО «Архбум» завершен первый этап строительства 2-й очереди завода гофротары |

В Истринском филиале АО «Архбум» завершен первый этап строительства 2-й очереди завода гофротары

В Истринском филиале АО «Архбум» завершен первый этап строительства 2-й очереди завода гофротары. Возведены новые административно-бытовой блок площадью 1,4 тыс. м² и складское здание площадью 6,8 тыс. м², а также пристройка к существующему производственно-складскому корпусу склада запасных частей. Начаты работы по установке высокостеллажного хранения в складских помещениях.


На АЦБК забиты все сваи для бакового хозяйства новой выпарной станции |

На АЦБК забиты все сваи для бакового хозяйства новой выпарной станции

На площадке новой выпарной станции АО «Архангельский ЦБК» забиты все 982 сваи для бакового хозяйства цеха. В настоящее время на площади около 2,5 тыс. м² залито 14 фундаментов из 16 запланированных. Как уточнил руководитель проекта по строительству новой выпарной станции службы по развитию производства комбината Александр ПОМЕЛОВ, Архангельским ЦБК получено положительное заключение ЗАО «Архгипробум» по экспертизе фундамента нового цеха.


ГК «Титан» и ФГБУ «Рослесинфорг» подписали Соглашение о сотрудничестве |

ГК «Титан» и ФГБУ «Рослесинфорг» подписали Соглашение о сотрудничестве

Группа компаний «Титан» и ФГБУ «Рослесинфорг» подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области освоения земель лесного фонда, переданных в аренду компании, недропользования, картографии и иных данных. Соответствующий документ был подписан 22 сентября генеральным директором холдинга Алексеем КУДРЯВЦЕВЫМ и директором «Рослесинфорга» Игорем МУРАЕВЫМ.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей