ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 03:52

«Золотая» книжная полка Юлии Поповой-Онучиной


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН | 06.12.2021 00:01:55
«Золотая» книжная полка Юлии Поповой-Онучиной

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях — руководитель творческой мастерской «Архангельский пряник» Юлия  ПОПОВА-ОНУЧИНА:


- Несмотря на то, что я уже вышла из возраста мечтателей, самым великим литературным творением последнего времени считаю серию книг о Гарри Поттере. Написаны они фантастическим языком, великолепие которого совершенно не пострадало при переводе. Несмотря на свою замысловатость, эти произведения посвящены теме победы добра над злом: это то, чего не хватает лично мне, и, наверное, многим другим читателям. Кроме того я нахожу в этих книгах рецепты удачного слога, удачной мысли. Писательницу Джоан Роулинг также считаю великим человеком и восхищаюсь ее талантом. Советую всем, кто еще не знаком с ее романами, кто относится к ним, как к детскому развлечению, прочитать их и примкнуть к рядам, выражаясь языком автора, маглов.

У меня выбор литературы часто носит событийный характер. Так, после поездки в Верколу захотелось перечитать Фёдора Абрамова. Взяла в руки роман «Две зимы и три лета», затем повести «Пелагея» и «Алька».

Недавно читала знаменитый роман французской писательницы Мюриель Барбери «Элегантность ежика». Повествование показалось скучноватым, но, наверное, не может быть другой книга об одиночестве, поисках счастья и самого себя. Тем не менее, постаралась дочитать до конца, пытаясь понять, почему роман считается мировым бестселлером. Хочу отметить, что автор, безусловно, интересен, а книга написана достойным языком.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей