ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 04:53

«Золотая» книжная полка Ольги Голдобиной


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН | 09.07.2021 22:20:27
«Золотая» книжная полка Ольги Голдобиной

«Золотая полка» - виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В традиционной рубрике «БК» - управляющий творческим коллективом Поморской филармонии, заслуженный работник культуры РФ, пианистка Ольга ГОЛДОБИНА:


- Расскажу о книгах, которые всегда под рукой и к которым периодически возвращаюсь. Многие из них являются литературными шедеврами, и, кроме того, я всегда стараюсь использовать книгу как источник идей для музыкального творчества. Одна из моих программ основана на рассказах Чехова, которые очень люблю. Перечитывая их, видишь какие-то новые детали, что не были заметны ранее.

Среди любимых авторов — Эрнест Хемингуэй, в первую очередь отмечу его роман «По ком звонит колокол» и повесть «Старик и море».

На особом месте книга Ханса Кристиана Андерсена «Сказка моей жизни» - автобиография великого сказочника. Свою жизнь он часто сравнивал со сказкой, насыщенной удивительными событиями. Тем не менее нужно помнить, что все происходящее в жизни происходит не случайно.

Люблю детские книги. Часто перечитываю романы американской писательницы Элинор Портер «Поллианна» и «Возвращение Поллианны». Книги адресованы детям, но взрослые тоже найдут в них для себя много полезного: это добрая история о том, как отец научил дочь радоваться жизни даже при самых тяжелых обстоятельствах и видеть во всем только лучшую сторону.

Из недавно прочитанного запомнился автобиографический танго-роман болгарской писательницы Капки Кассабовой «Двенадцать минут любви». Автор когда-то брала уроки танго и рассказывает о своих впечатлениях. Каждая глава посвящена состоянию, которое испытывает человек, погружаясь в мир этого танца.


Книги, рекомендуемые нашими экспертами, можно в пару кликов по гиперссылкам в тексте нашей рубрики заказать через Интернет. Там же можно скачать электронные или аудиоверсии популярных книг и уже через несколько минут наслаждаться увлекательным сюжетом.


dom_knigi.jpg




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей