ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 18:58

Документальный очерк о заводчанке


Юрий КИМ. Партнерский материал «Газпром переработка» | 22.12.2020 11:38:02
Документальный очерк о заводчанке

В Сургутском филиале компании «Газпром переработка» завершились съемки короткометражного фильма об участнике корпоративного конкурса профессионального мастерства «Фестиваль труда» Гузели ДРОБИТЬКО. Героиня документального киноочерка работает лаборантом химического анализа центральной заводской лаборатории.


Фильм был снят благодаря гранту, который компания «Газпром переработка» выделила Екатерине КАЧАНОВОЙ, победителю Международного фестиваля документального, анимационного и игрового кино «Влюбленные в искусство». Кинофестиваль прошел в конце октября в Санкт-Петербурге. Его цель – сохранить культурное наследие нашей страны, объединив авторов и режиссеров, не равнодушных к искусству в любом его проявлении. Уникальность проекта в том, что он дает возможность молодым талантливым режиссёрам показать по-настоящему доброе, светлое кино и продемонстрировать свои фильмы широкой аудитории.  

Выбор героини документального очерка был обусловлен её активной жизненной позицией, стремлением к творческому переосмыслению профессии и желанием показать зрителям трудовые будни работника газовой отрасли. Более семи лет Гузель работает в лаборатории, постоянно повышает свой уровень мастерства, неоднократно становилась победительницей корпоративных конкурсов профессионального мастерства. Будучи химиком по призванию, Гузель ставит перед собой амбициозные цели и мечтает о том, чтобы на заводе была открыта лаборатория по созданию и испытанию новой продукции. Так как химику важно создавать, исследовать, получать что-то новое.

«Режиссеры советского кинематографа сняли множество картин о людях труда.Мы, в «Газпром переработке», уверены, что пришло время вновь обратить внимание на человека рабочей профессии и рады поддержать молодых режиссеров, готовых работать в этом направлении. В нашей компании работает более 16 тысяч сотрудников, талантливая молодёжь перенимает опыт ветеранов газовой отрасли. Эти люди - достойный пример для подражания», – рассказала Юлия МИТРОФАНОВА, начальник службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром переработка».

«Наша компания традиционно оказывает особое внимание социальной сфере регионов присутствия. Особое место в этом списке занимает Санкт-Петербург. В этом году мы поддержали фестиваль «Влюбленные в искусство», выступив его Генеральным спонсором. Для нас важно стать частью современной истории Санкт-Петербурга, сохраняя его культурное наследие», – подчеркнул Александр ТИХОНОВ, заместитель генерального директора ООО «Газпром переработка».

Авторы фильма планируют в следующем году представить историю заводчанки на различных российских и международных кинофестивалях. 

Справка

IV Открытый Международный Кинофестиваль «Влюбленные в искусство» прошел в Санкт-Петербурге с 21 по 24 октября 2020. Генеральным спонсором выступила компания «Газпром переработка».

В фестивале приняли участие работы из Швеции, Италии, Ирана, Индии, Франции, Греции, Испании, Китая, стран бывшего СССР. Всего для участия в фестивале было подано более 300 заявок, из которых 41 работа отобрана членами жюри в конкурсную программу. Победителями киносмотра стали 7 фильмов, которые получили награды от организаторов и партнеров мероприятия.

Генеральный партнер «Газпром переработка» вручила специальный приз фестиваля работе «Дом, в котором мы жили» режиссера Кристины ХАБАРОВОЙ. Помимо награды компания предоставила грант на съемки документального портрета о победителе своего корпоративного конкурса профессионального мастерства «Фестиваль труда» продюсеру фильма Екатерине Качановой.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей