ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 11:32

Культура

RSS

Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Сегодня в книжной рубрике «БК» – гость Архангельска, директор Канцелярии Главы Российского Императорского Дома Ее Императорского Высочества Государыни Великой Княгини Марии Владимировны, кандидат исторических наук Александр ЗАКАТОВ:


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? На эти вопросы в продолжение литературной рубрики «БК» отвечает ректор Северного Арктического федерального университета имени М. В. Ломоносова Елена КУДРЯШОВА:


«Северный блокнот» откроют в марте: среди обладателей грантов «Тавриды-АРТ» – архангелогородка |

«Северный блокнот» откроют в марте: среди обладателей грантов «Тавриды-АРТ» – архангелогородка

Молодые авторы Архангельской области смогут заявить о себе. Лаборатория поэзии и прозы «Северный блокнот» пройдет в марте 2020 года. Она состоится благодаря 300-тысячному гранту, который получила архангелогородка Ольга ИСТОМИНА на фестивале «Таврида-АРТ». Ольга – постоянный внештатный автор «Бизнес-класса», пишущий на тему культуры.


Что вы сейчас читаете? |

 Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? На эти вопросы в продолжение литературной рубрики «БК» отвечает член Общественной палаты Архангельской области трех созывов Вадим МЕДВЕДКОВ:


Древний Архангельск у нас под ногами: быть ли раскопкам у драмтеатра? |

Древний Архангельск у нас под ногами: быть ли раскопкам у драмтеатра?

В Архангельске мало исторического и туристического «изюма»: о городе многое можно рассказать, но мало что можно в нем показать. Так считает краевед и публицист Владимир СТАНУЛЕВИЧ. Он предлагает свое видение обустройства зоны у драмтеатра в Петровском парке, где под землей скрываются остатки древней крепости. Пожалуй, это самое древнее место Архангельска – фундаменты монастыря и крепостных деревянных стен, следы поселения, появившегося задолго до указа Ивана Грозного об основании города в 1584 году.


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? В книжной рубрике «Бизнес-класса» – заведующий операционным блоком Первой городской клинической больницы им. Е.Е.Волосевич, почетный гражданин города Архангельска Яков НАСОНОВ:


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Сегодня герой книжной рубрики «Бизнес-класса» - директор филиала РТРС «Архангельский областной радиотелевизионный передающий центр» Мансур САЛАХУТДИНОВ:


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Эти вопросы в продолжение рубрики «Читальный зал» мы задали председателю Архангельского областного Собрания депутатов Екатерине ПРОКОПЬЕВОЙ:

Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

На какие книги, на ваш взгляд, обязательно стоит обратить внимание? Эти вопросы сегодня мы задаем уполномоченному при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Ольге ГОРЕЛОВОЙ.



III Международный кинофестиваль Arctic оpen открыл приём заявок |

III  Международный кинофестиваль Arctic оpen открыл приём заявок

В Архангельской области в третий раз пройдет Международный кинофестиваль стран Арктики «Arctic open». Дирекция фестиваля объявляет о приеме работ в трёх номинациях: полнометражное игровое, документальное и короткометражное кино. Заявки будут приниматься до 10 октября 2019 года.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей