ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 10:12

Культура

RSS

Литературный жанр - любовные романы: обзор книг Джудит Макнот |

Литературный жанр - любовные романы: обзор книг Джудит Макнот

На сегодняшний день существуют сотни разных литературных жанров. Чтение является увлекательным и полезным занятием. Ведь книга позволяет перенестись в любую эпоху, оказаться в другом мире, испытать новые ощущения. Неудивительно, что каждый человек предпочитает определенный жанр, имеет любимых авторов.


«Золотая» книжная полка Юрия Шарова |

«Золотая» книжная полка Юрия Шарова

«Золотая полка» - виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «БК» - арбитражный управляющий, юрист, экс-депутат Архангельского областного Собрания 6-го созыва Юрий ШАРОВ.


В гости к Писахову: в Архангельске после реконструкции открывается музей северного сказочника |

В гости к Писахову: в Архангельске после реконструкции открывается музей северного сказочника

Декадентские очерки под шляпой-котелком, световой звездный дождь на полу, картины, которыми любовался Илья Репин, и образ времени перемен в Архангельске – после реконструкции в городе открылся музей Степана Писахова. История музея началась в 2008-м году. Тогда он стал любимым местом для горожан и очаровывал людей приезжих, его признали одним из интереснейших в Европе, отметив дипломом Европейского музейного форума.


«Золотая» книжная полка Александра Кирилова |

«Золотая» книжная полка Александра Кирилова

«Золотая полка» - виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «БК» - директор национального парка «Русская Арктика» Александр КИРИЛОВ.


Летел и таял: трагикомедия о судьбе человека на сцене Архангельского театра драмы |

Летел и таял: трагикомедия о судьбе человека на сцене Архангельского театра драмы

В Архангельском театре драмы поставили пьесу Михаила ХЕЙФЕЦА «Спасти камер-юнкера Пушкина». Главный режиссер театра Андрей ТИМОШЕНКО превратил зрительный зал в место действия и сделал ставку на молодых артистов труппы.


Юбилей речного романтика: легендарное судно «Н. В. Гоголь» готовится к 110-й навигации |

Юбилей речного романтика: легендарное судно «Н. В. Гоголь» готовится к 110-й навигации

Старейшее действующее судно России – колесный пароход «Н. В. Гоголь» – откроет свою юбилейную навигацию в мае 2021 года. В связи с пандемией коронавирусной инфекции и действующими в Архангельской области ограничениями в 2020 году пароход-колесник был выведен из работы. Однако на ближайший сезон у руководства судна большие планы.


«Золотая» книжная полка Владимира Бохана |

«Золотая» книжная полка Владимира Бохана

«Золотая полка» - виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «БК» - владелец инвестиционной компании, председатель совета кооператива «Северозападный Альянс», инициатор создания «Бизнес-сообщества профессионалов» (БСП) Владимир БОХАН:


Спектакль-терапия: о детской дружбе, первых утратах и медузах |

Спектакль-терапия: о детской дружбе, первых утратах и медузах

В Архангельском молодежном театре появился новый спектакль, который лучше всего смотреть всей семьей. Постановка с загадочным названием «Поцелуй ируканджи» – трогательная и красивая история о переживании потери в жизни двенадцатилетней девочки, находящая отклик и у взрослых зрителей.


«Дорогами Афганистана в бессоннице бродит душа…» |

«Дорогами Афганистана в бессоннице бродит душа…»

Сегодняшний выпуск «Читального зала» - тематический: его выход совпал с 32-й годовщиной со дня вывода советских войск из Афганистана. За эти годы было издано немало литературы, посвященной афганским событиям 1979-89 годов, и некоторые произведения из тех, что мне довелось прочитать, хочу представить нашим читателям.


Архангельский художник Дмитрий Трубин: «И ненависть, и любовь – всё меня интересует» |

Архангельский художник Дмитрий Трубин: «И ненависть, и любовь – всё меня интересует»

Культура за прошедший год чуть сбавила обороты, но не ушла в подполье. И даже напротив: люди творчества ловили озарение, которое уже дает о себе знать новыми проектами. В Архангельске один из них – экспозиция образов Иисуса Христа, выполненных заслуженным художником РФ Дмитрием ТРУБИНЫМ. Ее идея родилась из почти мистических совпадений. Однако выставка стала лишь частью нашего разговора о современной живописи.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей