ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 17:28

Культура

RSS

В Архангельске подвели итоги юбилейного фестиваля «Ваш выход!..» |

В Архангельске подвели итоги юбилейного фестиваля «Ваш выход!..»

В Архангельском театре кукол 24 мая состоялся заключительный вечер X регионального фестиваля театрального искусства «Ваш выход!..» Дипломы лауреатов фестиваля получили 20 актеров, которых отметило жюри, работавшее в трех составах: профессиональные театральные критики, представители театрального сообщества региона и молодые авторы, пишущие о театре.


Архангельск ждёт фестиваль блюза |

Архангельск ждёт фестиваль блюза

25 и 26 мая областной центр вновь погрузится в атмосферу музыки и импровизации: на сцене театра драмы пройдет 16-й международный фестиваль Arkhangelsk Blues. В прошлом году он состоялся онлайн и собрал более 50 тысяч зрителей. Сейчас фестиваль вернется к традиционному «живому» формату. Выступят блюзовые музыканты из России и США.


«Золотая» книжная полка Михаила Старожилова |

«Золотая» книжная полка Михаила Старожилова

Мы продолжаем наполнять виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня в гостях у «БК» - председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил СТАРОЖИЛОВ.


Все за всех виноваты: «рыцарь сонный» на пути искупления |

Все за всех виноваты: «рыцарь сонный» на пути искупления

В Архангельском театре драмы состоялась премьера спектакля «Карамазовы. Мытарь». Автор инсценировки и режиссер Алексей ЕРМИЛЫШЕВ несколько лет вынашивал замысел спектакля по роману Фёдора Достоевского «Братья Карамазовы». Сюжетную канву постановки составила история душевных исканий старшего брата – Мити Карамазова.


«Золотая» книжная полка Дмитрия Мацегоры |

«Золотая» книжная полка Дмитрия Мацегоры

«Золотая полка» – виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «БК» – консультант антикварного отдела архангельского Художественного салона-галереи, краевед-любитель Дмитрий МАЦЕГОРА:


Фестиваль «Ваш выход!..» пройдёт в Архангельске в десятый раз |

Фестиваль «Ваш выход!..» пройдёт в Архангельске в десятый раз

С 17 по 24 мая в Архангельске пройдет X региональный фестиваль театрального искусства «Ваш выход!..» Фестиваль будет юбилейным, поэтому организаторы решили обновить концепцию театрального смотра: попробовать экспериментальные форматы и отказаться от традиционных номинаций, по которым определялись лауреаты в прошлые годы.


«Золотая» книжная полка Виктории Булатовой |

«Золотая» книжная полка Виктории Булатовой

«Золотая полка» - виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «БК» - руководитель, идейный вдохновитель и генеральный директор туристического центра Виктория БУЛАТОВА:


В Архангельске здание «Мира детства» предлагают передать музыкальной школе № 1 |

В Архангельске здание «Мира детства» предлагают передать музыкальной школе № 1

Здание на Троицком проспекте, известное архангелогородцам как «Детский мир», предлагают передать детской музыкальной школе №1 Баренцева региона. Этот вопрос есть в повестке дня апрельской сессии городской Думы. Недавно музыкальная школа переехала в здание по адресу Урицкого, 8, где раньше находилась «Ксения». Но это лишь временное решение. Музыкальной школе нужен постоянный дом.


«Север» Архангельского молодежного театра стал лауреатом специальной премии «Золотой маски» |

«Север» Архангельского молодежного театра стал лауреатом специальной премии «Золотой маски»

Сегодня, 22 апреля, в концертном зале «Зарядье» в Москве состоялось награждение лауреатов Российской национальной театральной премии «Золотая маска». Жюри драматического театра и театра кукол присудило Архангельскому молодежному театру специальную премию – «За расширение конвенций репертуарного театра».


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей