ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 13:24

Группа «Аквилон»: доходность коммерческих площадей – 10-20% годовых


ИМИДЖ-ПРЕСС. На правах рекламы | 26.04.2021 13:00:00
Группа «Аквилон»: доходность коммерческих площадей – 10-20% годовых

Большинство людей рано или поздно задумывались об инвестициях в недвижимость. Наиболее распространенным и простым вариантом является покупка квартиры или апартаментов для последующей сдачи в аренду. Однако в 2020 году на фоне кризиса и бурного роста ипотечного кредитования доходность жилой недвижимости сильно снизилась. Куда лучше инвестировать на современном рынке?


Группа «Аквилон» предлагает коммерческую недвижимость как хорошую альтернативу для вложения средств. Во-первых, средняя доходность коммерческих площадей выше на 4-5% в сравнении с доходностью жилья и достигает 8-12%. Во-вторых, арендные платежи ежегодно индексируются на 4-5%, что обеспечивает защиту от инфляции. В-третьих, чаще всего арендаторы подписывают договоры на срок от 3 до 10 лет. Такие договоры намного жестче и нацелены на защиту интересов собственника. При этом арендаторами коммерческой недвижимости выступают не частные лица, а компании, чья платежеспособность и надежность существенно выше.

И наконец, для крупных объектов коммерческой недвижимости доступны более гибкие кредиты, зачастую практически не требующие погашения тела долга, а лишь уплаты процентов, что позволяет инвестору получать больший доход.

«Группа «Аквилон» предлагает своим инвесторам целевую доходность 10-20% годовых и низкий порог входа – от 600 тысяч рублей. Каждый объект проходит детальный анализ, а также технический и юридический аудит. Например, сейчас мы предлагаем инвестиции в складской комплекс с ожидаемой доходностью 20% и дивидендной доходностью 15% годовых*. Необходимо учитывать, что от начала строительства до сдачи объекта цена помещений может увеличиться в среднем на 20-30%. Арендные ставки варьируются в диапазоне от 500 до 2000 рублей за квадратный метр. При этом вы несете минимальные затраты на содержание помещений благодаря современным технологиям строительства, качеству эксплуатационного оборудования и управления объектом», – подчеркивает специалист отдела продаж по вопросам коммерческой недвижимости Семён ЧЕПУРНЫХ.

dom_producti.jpgКазалось бы, в Архангельске сейчас много коммерческих помещений, но большинство предложений уже не отвечает потребностям современного бизнеса. В то же время площади в новых объектах гораздо привлекательнее.

В данное время Группа «Аквилон» возводит в Архангельске и Северодвинске 15 жилых комплексов общей площадью 280 тысяч кв. м. Земельный банк компании для перспективного строительства в двух городах составляет 23 га. В стадии проектирования находится более 250 тысяч кв. м нового жилья, в планах – еще более 350 тысяч кв. м.

В марте стартовали продажи жилья нового проекта в столице Поморья: ЖК «О`Берег» в округе Майская Горка, на берегу Северной Двины. В ближайшее время начнется реализация еще двух проектов. На земельном участке общей площадью 1,3 га (за зданием бывшей швейной фабрики и ТЦ «Бум»), приобретенном у частных собственников, проектируется жилой комплекс площадью около 24 тысяч кв. м. Еще один жилой комплекс с детсадом планируется построить в районе пр. Обводный канал – ул. Поморская.

В городе корабелов в рамках столь масштабного инвестиционного проекта комплексного освоения территории, помимо 50 тысяч кв. м современного жилья, за счет компании будет построен и передан муниципалитету под ключ полностью готовый детсад, выполнено комплексное благоустройство общедоступной многофункциональной рекреационной зоны на берегу озера Театральное. Кроме того, на участке в районе ул. Первомайской планируется построить жилой комплекс площадью свыше 30 тысяч кв. м.

Всего в течение года девелопер планирует вывести на рынок Поморья еще 175 тысяч кв. м. жилой недвижимости. Коммерческие помещения на первых этажах новых жилых комплексов представляют особый интерес для арендаторов, поэтому рассматриваются потенциальными инвесторами в первую очередь.

Группа Аквилон» предлагает инвесторам помещения для бизнеса с целевой доходностью 10-20% годовых и низким порогом входа – от 600 тысяч рублей.

Рынок инвестиционной недвижимости изменился: сегодня арендаторов больше интересуют помещения на первых этажах новостроек, складские и торговые площади. По оценкам экспертов, этот тренд будет сохраняться еще несколько лет.


* Сроки проведения акции с 24.03.2021 по 31.05.2021 года. Подробности об организаторе акции, правилах ее проведения, сроках, месте и порядке их получения можно узнать по тел. 8 (8182) 45-73-15 и на сайте group-akvilon.ru. Предложение ограничено количеством коммерческих помещений. Стоимость от 30 000 руб. за кв. м рассчитана от площади офисного помещения 152 м2 при 100% оплате по адресу: г. Архангельск, ул. Розы Люксембург, 25. Официальный продавец ИП Рогатых М. А. (ИНН 290102803955, ОГРН 317290100028471) и ИП Чанчикова К.А (ИНН 290140035542, ОГРН 314290101400027). Информация в данной статье не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ожидаемая доходность может не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям (ожиданиям). Указанный процент доходности не является публичной офертой. 




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей