ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 22:23

Инвестиции

RSS

Границы Коряжмы «ужмут» в интересах «Илима»? |

altВ Архангельске второй раз с подачи сенатора Константина ДОБРЫНИНА прошел юридический форум. В этом году он носил название «Правовые аспекты инвестиционного климата в российских регионах». На одной из дискуссионных площадок обсуждались правовые проблемы работы отраслевых рынков Архангельской области. Директор по правовой поддержке филиалов  Группы «Илим» Андрей АБАБКОВ подверг критике Федеральный закон №89-ФЗ, а именно статью 12, запрещающую размещение отходов производства в пределах населенных пунктов.

Сбербанк: новые инструменты для инвесторов |

Мы привыкли к простой схеме: если нужно сохранить деньги - выбираем депозит, нужны средства - кредит, для безналичных расчетов используем банковскую карту. Но есть и другие финансовые программы, позволяющие одновременно делать накопления на длительный срок, обеспечивая финансовую защиту для себя и своих близких, или выходить на фондовый рынок без рисков потери собственного капитала.

Сохранить или потерять: кто гарантирует достойную пенсию в будущем? |

Новая пенсионная формула, предполагающая обнуление накопительной части трудовой пенсии для «молчунов», начнет действовать в 2014-2016 года. Кто сможет обеспечить нас гарантиями на достойную старость? Многие сегодня задаются этим вопросом. Пока еще есть выбор: перейти в распределительную систему и отказаться от своих пенсионных накоплений или же сохранить обе части будущей пенсии – страховую и накопительную.

Инвестпрограмма- 2013: где «зависли» 1,4 млрд рублей? |

Адресная инвестиционная программа Архангельской области на 2013 год исполнена пока только на 55% - «зависли» почти 1,4 млрд рублей. По словам министра промышленности и строительства Андрея ШЕСТАКОВА, из 135 объектов, запланированных к сдаче, работы завершены только на семнадцати. Еще 49 строек планируется закончить к концу года. Отчет министра о реализации областной адресной инвестиционной программы за 9 месяцев  прозвучал на заседании регионального правительства.

Деньги дадут, но не всем: Внешэкономбанк готов поддержать бизнес-проекты |

Архангельским предпринимателям предложили вариант частно-государственного партнерства в реализации крупных инвестпроектов. Финансировать инициативы, призванные повысить энергоэффективность и экологичность производства, готов Внешэкономбанк. Об этом было заявлено на «круглом столе» в Архангельске, организованном Архангельским отделением общественной организации «Деловая Россия».

Инвестиции: почему замороженные? |

Бизнес на Севере поставлен в неравные условия по сравнению с другими регионами России. Здесь не только дорогая энергия, высокие транспортные издержки, но и так называемые «северные» льготы.  Районные коэффициенты и надбавки за работу в условиях Крайнего Севера ведут к удорожанию любого проекта, особенно инвестиционного. Привлечь инвесторов налоговыми льготами, конечно, можно, только пока соседи Архангельской области (хотя не такие уж «северные») преуспели в этом вопросе гораздо больше.

Виноваты не местные: в области подвели итоги инвестпрограммы 2012 года |

В 2012 году Архангельская область сумела освоить только 86% средств, выделенных федеральным бюджетом на объекты капитального строительства. В переводе на реальные деньги, регион из 459 млн рублей потерял почти 65 млн. Таковы итоги реализации областной адресной инвестиционной программы, озвученные на заседании правительства министром строительства и ЖКХ Игорем ВОЙСТРАТЕНКО.

Ищут давно, но не могут найти... |

altДорогостоящее оборудование для Архангельской областной клинической больницы, закупленное по известному венгерскому кредиту, пылится на складе пять лет. На него уже утеряны документы и паспорта, но самое главное — никто не может найти собственника таинственных коробок. По крайней мере, МУП «Стройсервис», которое хранит богатство с 2007 года, это выяснить так и не удалось.

Инвестором в России? Скучно... |

Для основательного экономического рывка России необходимы минимум $60-70 млрд иностранных инвестиций в год, заявил замминистра экономического развития РФ Сергей БЕЛЯКОВ на ежегодной конференции «Альфа-Банка», прошедшей в конце октября в Москве. Но пока показатели не радуют: если в 2011 году «импортные» вложения в экономику составили $54 млрд, то в этом (без учета оставшихся двух месяцев) они едва достигают $35 млрд. Между тем макроэкономическая ситуация в стране хорошая, считает представитель ведомства.

Долгосрочные инвестиции: купил и держи! |

Какие секреты биржевой игры нужно учесть, чтобы разбогатеть, можно было узнать на Неделе финансовой грамотности в Архангельске. Среди экспертов проекта -   управляющий директор ГК «АЛОР» Сергей ХЕСТАНОВ, автор мастер-класса «Биржа для всех и каждого».

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей