ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 09:29

Инвестиции

RSS

Кто оцифрует «Модерн»? |

После прекращения выпуска в прокат фильмов на пленке, у областного Дома молодежи в Архангельске начались проблемы с финансами. Оборудования для показа цифровых фильмов у кинотеатра «Модерн» нет, а зарплата «небюджетным» сотрудникам выплачивалась как раз из кассы кинозала. Сейчас Молодежный центр в поисках инвестора, но если чуда не случится, незапланированные расходы лягут на бюджет.

«Частные» вложения - под гарантии государства |

С 2015 года государство ввело для российских инвесторов приятный бонус в виде налоговых льгот. Физическим лицам стали доступны для работы инвестиционные инструменты, способные повысить доходность капитала, — такие, как индивидуальные инвестиционные счета (ИИС). ИИС – это специальный брокерский счет с особым налоговым режимом. Открыв счет, клиент сможет уже в следующем году вернуть до 52 000 рублей выплаченного НДФЛ или освободить от налога полученную по ИИС прибыль.

Преимущества ведения бизнеса в Гонконге |

Гонконг – это крупнейший центр мировой торговли, который находится В Юго-Восточной Азии. Несмотря на то, что он входит в состав Китайской Народной Республики, по сути данный мегаполис является отдельной юрисдикцией. Отличительной особенностью города считаются чрезвычайно высокие темпы экономического развития. Это связано с тем, что государство развивает инфраструктуру, создает условия для осуществления экспортного и импортного товарооборота, способствует развитию производства.

Причины изменений валютных курсов в 2015 году |

В этом году наблюдаются достаточно серьезные колебания курсов валют. На то есть свои причины. Что так сильно повлияло на резкие скачки курсов валют в 2015 году? Если на протяжении некоторого времени финансовая ситуация в стране была относительно стабильной, то в 2015 мы наблюдаем ее резкое ухудшение. Национальная валюта России существенно обесценилась по отношению к ведущим мировым валютным единицам (доллару и евро). Из-за чего произошли столь резкие валютные колебания?

«Импульс-А»: венчурные инвесторы нацелились на Архангельск |

Образовательная сессия бизнес-акселератора «Импульс-А» собрала более 40 участников. Молодые предприниматели представят инвесторам 18 проектов, которые должны получить консалтинговую поддержку. Акселерационную программу «Импульс-А» запустила Корпорация развития Архангельской области (КРАО). Программа поможет продвигать новые и актуальные бизнес-проекты навстречу запросам рынка.

Инвестиции в «воздух»: «Импульс-А» представил проект «Беспилотники» |

Презентация беспилотных летательных аппаратов отечественного разработчика ZALA AERO GROUP состоялась на прошлой неделе в туркомплексе «Малые Карелы». Инициатором проекта выступает компания «Интерлайн», уже имеющая опыт в эксплуатации «беспилотников» и инвестировавшая в свое приобретение 1,5 млн рублей.

С прицелом на венчурный рынок: Корпорация развития поможет «упаковать» бизнес-проекты |

Корпорация развития Архангельской области (КРАО) приглашает предпринимателей к участию в акселерационной программе «Импульс-А» (акселераторе), которая поможет продвигать новые и актуальные бизнес-проекты навстречу запросам игроков венчурного рынка. Запуск программы уже состоялся. Заявку на участие в ней можно подать через сайт Корпорации развития Архангельской области до 10 октября.

Корпорация развития: новые технологии – в приоритете |

Корпорация развития Архангельской области (КРАО) представит на Международной конференции по обеспечению безопасности и развитию Арктики, которая пройдет 16 сентября в главном корпусе Северного Арктического федерального университета, актуальные производственные и социальные проекты. Один из проектов, с подробной презентацией которого смогут познакомиться участники конференции, – новый проект НПО «Современные машины», уже получившей широкую известность в Архангельске благодаря своей зимней мототехнике.

Инвесторов и бизнес ждёт «потепление» |

altНа совещании правительства с участием Корпорации развития Архангельской области, представителей Агентства стратегических инициатив (АСИ), бизнеса и общественных организаций обсуждались варианты усиления позиций региона в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. Каждый регион был оценён по 45 параметрам: по 17-ти из них наша область оказалась в так называемой «красной зоне», то есть в числе отстающих, по двум — среди лучших.

Корпорация развития Архангельской области приглашает предпринимателей региона принять участие в опросе |

Агентство стратегических инициатив (АСИ) проводит актуальный срез мнения предпринимательского и экспертного сообщества о реализации в регионах Северо-Запада 11 «Дорожных карт» по улучшению инвестиционного климата. Просим Вас потратить небольшую часть своего времени и в режиме он-лайн выразить свое мнение по эффективности принимаемых мер по улучшению инвестклимата.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей