ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 18:38

Законопроект об Арктической зоне России будет представлен к осени

| 20.06.2016 13:34:50
Законопроект об Арктической зоне России будет представлен к осени

Глава Совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации, сенатор от Якутии Вячеслав ШТЫРОВ сообщил, что Министерство экономического развития РФ планирует в течение лета завершить разработку законопроекта «О развитии Арктической зоны РФ», передает «Интерфакс».


«Минэкономразвития РФ уже представило в Совет Федерации концепцию этого закона, и мы рассматривали его на Совете по Арктике и Антарктике в мае. В принципе, мы его одобрили. Сейчас министерство (экономического развития РФ) к осени представит уже текст закона», – сообщил Вячеслав Штыров. По его словам, программа развития Арктики несовершенна и нуждается в этом законе, где будут обозначены социальная часть, особые условия для ведения бизнеса, а также вопросы, связанные с жизнедеятельностью коренных малочисленных народов Севера и другие разделы, в том числе посвященные транспортной схеме.

Штыров подчеркнул, что в рамках закона будут определены критерии отнесения территорий к Арктике. Якутия, Республика Карелия и Архангельская область внесли свои обоснования на совместном заседании рабочей группы Совета и Минэкономразвития РФ. Таким образом, было принято решение о включении в Арктическую зону восьми районов Якутии и трех районов Республики Карелия.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей