ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 22:33

Александр Фролов: «Единая Россия» предлагает увеличить финансирование дорожного ремонта


Георгий ГУДИМ-ЛЕВКОВИЧ | 11.05.2018 11:33:55
Александр Фролов: «Единая Россия» предлагает увеличить финансирование дорожного ремонта

На внеочередную сессию Архангельской городской думы фракция «Единая Россия» выносит предложение об увеличении в муниципальном бюджете средств на ремонт дорог в Архангельске на 50 млн. рублей.


Как пояснил руководитель фракции «единороссов» в гордуме столицы Поморья Александр ФРОЛОВ дополнительные средства в городском бюджете изысканы за счет экономии по обслуживанию муниципального долга.

- Поскольку вопрос ремонта дорожных объектов является одним из самых актуальных для областного центра, а проводить работы лучше в летний период, выделение дополнительных средств позволит приступить к их проведению в самое благоприятное время, - подчеркнул Александр Фролов.

Также предполагается получение софинансирования из областного бюджета, что позволит направить на ремонт дорог 100 млн рублей.

Всего на проведение дорожного ремонта в Архангельске в этом году уже выделено 280 млн рублей. Половина этих средств предназначена на реконструкцию пр. Ленинградский: из областного бюджета выделено 133 млн рублей, еще 7 млн рублей добавили из муниципальной казны. Кроме того, в городском бюджете на ремонт асфальтобетонного покрытия дорог выделено 92,3 млн рублей. Еще 13,8 млн рублей предусмотрено в этому году на ремонт внутридворовых и внутриквартальных проездов, 26,4 млн рублей – на ямочный ремонт и еще 7,5 млн рублей – на приведение в порядок дорог из бетонных плит и гравия.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей