ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 14:31

Банкротство доверьте профессионалам!


Александр КРУК, генеральный директор ООО «РКЦ». На правах рекламы. | 15.03.2021 10:23:58
Банкротство доверьте профессионалам!

Вопрос списания долгов на протяжении последних лет имеет большую актуальность: рекламу подобных услуг можно найти в Интернете, на страницах газет и даже в уличных объявлениях. В такой ситуации необходимо четко понимать, кто и каким образом сможет грамотно оказать данную услугу с достижением положительного результата.


Для начала необходимо понять, что является тем самым «положительным результатом» в рамках проведения процедуры финансовой несостоятельности (банкротства) физического лица. 

С точки зрения Федерального закона №127, а именно в силу пункта 3 статьи 213.28, только после завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе не заявленных при введении реструктуризации долгов физлица или реализации его имущества.

Но в этой же статье закона говорится о том, в каких случаях должник не может рассчитывать на освобождение от долгов: указывается огромное количество оснований, при наличии которых суд ни при каких обстоятельствах не освободит гражданина от дальнейшего исполнения требований кредиторов. Суть оснований сводится к выявлению со стороны должника признаков недобросовестного поведения (злоупотребления правом), повлекшего неисполнение обязательств. 

Процедура банкротства не заключается в простом сборе документов и направлении их в суд. Это кропотливая работа, подразумевающая проведение предварительного финансово-правового анализа всех совершенных должником действий с момента обращения в финансовые учреждения за получением денежных средств, изучение причин, способствующих прекращению платежей, оценку наличия признаков преднамеренного либо фиктивного банкротства, проверки на соответствие конкретной ситуации нормам законодательства и судебной практике.

Оказывать помощь гражданам в избавлении от долгов могут только юристы-профессионалы. Есть несколько простых критериев, при помощи которых всегда можно оценить своего партнера: 

1. Дата создания и виды деятельности компании, свежие отзывы реальных клиентов.

2. Место регистрации компании. В Архангельской области – огромное количество компаний, зарегистрированных и базирующихся в других регионах РФ. В Архангельске присутствует, как правило, 1-2 их представителя, призванных после яркой рекламы не потерять поток обратившихся клиентов, заключение договоров с которыми происходят разными правдами и неправдами. Работа местного офиса нередко сводится к формальному сбору денежных средств. Юристов, которые могли бы принять решения по возникающим к клиенту вопросам, в таком офисе, как правило, нет. 

3. Официальный штат компании. Зачастую реклама кричит о том, что в компании работает 10 или даже 20 юристов, однако официально в ней числится только один человек. Помощь вам окажут, только если случится чудо. 

4. Сведения об официальной выручке компании, ее легализованности в рамках налогового законодательства. Если вам гарантируют помощь и результат, вы должны убедиться, что сама компания ответственно ведет себя в части соблюдения закона и обязательных платежей. 

5. Профессиональные компетенции. Необходимо почитать информацию о квалификации работников компании в соответствующих областях права, посмотреть копии судебных дел, в которых они принимали участие.

6. Брендирование. Если у компании есть свой логотип, который является зарегистрированным товарным знаком, значит, она потратила немало средств и сил, чтобы пройти эту процедуру. Это явно свидетельствует об отсутствии признаков компании-однодневки.

Сегодня существует множество справочно-информационных сервисов, где можно почерпнуть всю информацию при выборе ответственного партнера. Один из таких сервисов – сайт Федеральной налоговой службы РФ и ее сервис «Прозрачный бизнес»

Юридическая компания «РКЦ», являясь ответственным партнером и предоставляя гарантию результата, в том числе при оказании услуг по избавлению физлиц от долговых обязательств, предлагает своим клиентам проверить компанию через официальный сервис ФНС РФ, указав ИНН 2901228452. 

г. Архангельск, ул. Воскресенская, 8, 3-й этаж, оф. 1
+7 (8182) 60-88-88
https://rkc29.ru/






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей