ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 11:14

Торгово-промышленная палата включается в процесс поддержки МСП


ИМИДЖ-ПРЕСС | 09.11.2020 10:40:03
Торгово-промышленная палата включается в процесс поддержки МСП

Президент Российской Федерации Владимир ПУТИН подписал Федеральный закон № 349-ФЗ «О внесении изменений в статью 12 Закона Российской Федерации «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации» и Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».


В соответствии с законом торгово-промышленные палаты отнесены к организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Комментируя его текст, президент ТПП РФ Сергей КАТЫРИН отметил, что этот вопрос прорабатывался не один год. Закон позволит палатам участвовать в регио­нальных и муниципальных программах поддержки МСП. Он вступил в силу 5 ноября 2020 года.

«Это долгожданные поправки. Мы как старейший институт поддержки предпринимательства по праву получили возможность войти в инфраструктуру государственной поддержки МСП. Около 75% всех членов палат – субъекты малого и среднего предпринимательства, – комментирует изменения в законе президент ТПП Архангельской области Виталий ЛОЧЕХИН. – Теперь региональным торгово-промышленным палатам будет легче оказывать предпринимателям различные услуги для бизнеса».

Руководитель региональной ТПП отметил, что до настоящего времени поддержкой субъектов малого и среднего предпринимательства в нашем регионе занималось в основном Агентство регионального развития. Теперь в эту работу включится и Торгово-промышленная палата, имеющая свой опыт взаимодействия с малым бизнесом.

«Мы планируем усилить работу в отдаленных районах области, где предпринимателям сложнее всего получить поддержку, а зачастую они о ней и не слышали вовсе. В ТПП РФ принято решение передать функции содействия бизнесу на территории Ненецкого автономного округа под юрисдикцию ТПП Архангельской области – там мы планируем открыть свое представительство. Уже в ближайшее время станет понятно, в каких программах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства примет участие ТПП Архангельской области», – добавил Виталий Лочехин.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей