ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 07:03

Гендиректор аэропорта «Архангельск» отправлен в отставку


Анна БЕЛЯЕВА | 15.01.2010 09:39:38

Совет директоров ОАО «Аэропорт Архангельск» отправил в отставку генерального директора Юрия ВАСИЛЬЕВА (на снимке), сообщил «БК» источник на предприятии. Исполняющим обязанности директора назначен первый заместитель Ваге ПЕТРОСЯН. Основанием для отставки нынешнего гендиректора стали претензии по поводу безопасности аэропорта. А сейчас за функционирование всего предприятия отвечает заместитель, который курировал именно эти вопросы.

Юрий Васильев находится на больничном. Нового гендиректора планируется избрать на следующем собрании акционеров. Есть предположения, что им может стать человек, который на данный момент не входит в состав директоров предприятия.
Напомним, вопрос о смене руководства аэропорта поднимался еще в декабре, но Юрий Васильев сохранил свой пост. Против возможного назначения на должность гендиректора Ваге Петросяна тогда выступил коллектив предприятия, Международная ассоциация руководителей авиапредприятий и саморегулируемая организация авиационного бизнеса.
В ноябре 2009 года Архангельская транспортная прокуратура вынесла представление по поводу соответствия Ваге Петросяна высокой должности: отмечалось, что гендиректор аэропорта должен иметь высшее профобразование, стаж работы в отрасли не менее 10 лет и т. д. Предыдущий пост Петросяна - замначальника службы организации пассажирских перевозок аэропорта «Шереметьево».

© Фото: Алексей Липницкий





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей