ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 08:53

Сельская ипотека в Россельхозбанке теперь доступна от 1,9% годовых


Юрий КИМ. Партнерский материал Россельхозбанка | 18.12.2020 12:00:20
Сельская ипотека в Россельхозбанке теперь доступна от 1,9% годовых

Теперь получить ипотечный кредит на приобретение готового или строящегося жилья, в том числе с земельным участком, на сельских территориях либо рефинансировать действующий кредит на те же цели зарплатные клиенты Россельхозбанка смогут по льготной ставке от 1,9% годовых, работники корпоративных компаний – от 2,2% годовых.


Также для данных категорий клиентов снизилась ставка по кредиту на следующие цели: строительство или завершение строительства жилого дома по договору подряда на имеющемся в собственности земельном участке; приобретение земельного участка, расположенного на сельских территориях, и строительство на нем жилого дома по договору подряда; погашение кредита, ранее полученного как в самом банке, так и в других уполномоченных Министерством сельского хозяйства кредитных организациях, на эти же цели. В рамках внесенных изменений заемные средства можно будет получить по ставке от 2,5% годовых.

«Жилищный вопрос рано или поздно встает практически перед каждой семьей, и ставка 1,9% годовых позволяет его решать без тяжелого финансового бремени. На сегодняшний день наш филиал выдал уже 134 льготных ипотечных кредита на общую сумму свыше 220 млн рублей. Кроме того, банк уже одобрил более 300 заявок на общую сумму свыше 600 млн рублей. Сейчас для жителей нашего региона в рамках льготного кредитования есть возможность не только купить готовое жилье, но и построить дом. Банк аккредитовал ряд подрядных организаций, строящих жилье в Архангельской области», – рассказал директор Архангельского филиала АО «Россельхозбанк» Дмитрий КОСТЫЛЕВ. 

«Льготное ипотечное кредитование было запущено в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Как показало время, сельская ипотека получила большой успех среди населения Архангельской области. Жителей привлекают условия программы и возможность приобрести недвижимость под низкий процент. Считаю, что на сегодняшний день сельская ипотека в Россельхозбанке – одно из самых лучших предложений на ипотечном рынке», – отметила Ирина БАЖАНОВА, министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области.

Заявку на получение льготной сельской ипотеки в РСХБ может подать любой гражданин страны в возрасте от 21 до 75 лет. Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита составляет до 3 млн рублей (для Ленинградской области и Дальневосточного федерального округа – до 5 млн рублей), при этом первоначальный взнос начинается от 10%. Банком предоставляется такой же объем средств и на рефинансирование действующего ипотечного кредита на вышеуказанные цели, но не более 90% включительно от стоимости приобретаемого или строящегося объекта недвижимости. 

Справка

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей