ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 03:32

Оплата телефоном по SberPayQR доступна северянам больше чем на 9 тысячах платёжных терминалов Сбера


Партнёрский материал Сбера | 15.02.2023 17:08:52
Оплата телефоном по SberPayQR доступна северянам больше чем на 9 тысячах платёжных терминалов Сбера

В Архангельской области бесконтактная оплата по QR-коду SberPay доступна на 9288 тысячах платёжных терминалов Сбера. Технология работает предельно просто и для клиента, и для продавца. Терминал генерирует QR-код, клиент считывает его камерой своего телефона и оплачивает покупку в один клик в мобильном приложении СберБанк Онлайн либо в приложении банка-партнёра.


Оплата по SberPay QR доступна владельцам любых телефонов (даже без NFC) на Android и iOS, а бонусы СберСпасибо начисляются как при оплате картой. Для бизнеса при приёме платежей через SberPay QR комиссия за эквайринг ниже на 20%. Для бизнеса отсутствие платы за обслуживание и сниженный тариф – это дополнительная экономия. А для покупателей – простой и безопасный способ оплаты даже без физической банковской карты.

Константин Виноградов, управляющий Архангельским отделением Сбербанка:

«Для клиентов QR-код — это быстрый и безопасный способ оплаты, позволяющий забыть о пластиковых картах и наличных. А для предпринимателей это дополнительная возможность сократить расходы. Новый способ оплаты стремительно набирает популярность в нашем регионе. По сравнению с октябрём прошлого года, в январе количество транзакций по QR выросло в в 5,8 раз. Этот способ платежа позволяет быстро и комфортно решать вопросы оплаты, ведь он занимает минимум времени, сил и исключает указание неверных данных».

При оплате по QR-коду со SberPay клиент сохраняет все преимущества физической карты — это безопасность и начисление бонусов программы лояльности СберСпасибо. При этом саму карту необязательно носить с собой, оплатить покупку можно с помощью мобильного телефона. Для этого отсканируйте QR-код камерой телефона, перейдите по ссылке в приложение СберБанк Онлайн или банка-партнёра и подтвердите оплату.

Уже сейчас QR-код можно отсканировать более чем с миллиона терминалов по всей стране. При этом сам процесс покупки становится не только удобным, но и полностью безопасным.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей