ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 03:15

Как оформить ипотеку не попав в кредитную яму


Михаил СОМОВ | 08.02.2021 22:59:35
Как оформить ипотеку не попав в кредитную яму

Ипотека является доступным способом приобрести собственное жилье на первичном или вторичном рынке. Благодаря большому количеству субсидий от государства и акционных предложений от банка, кредитная нагрузка может быть относительно небольшой. Тем не менее, люди до сих пор относятся к кредитам с недоверием.


В большинстве случаев это объясняется плохой осведомленностью о банковских услугах. На сайте https://ipotekyn.ru/ вы можете узнать подробнее об ипотеке.

Как рассчитать кредитную нагрузку

Для любого кредита важно удобство. Человек не должен отказывать себе в самом необходимом выплачивая ипотеку. Поэтому оптимальным размером ежемесячного платежа будет около 40-50% от совокупного дохода семьи. В противном случае можно не справиться со своими финансовыми обязательствами и банк будет вынужден продать квартиру на торгах.

Многие банки имеют выгодные предложения, которые снизят процентную ставку. Например, в том случае, если вы участвуете в зарплатном проекте компании, то у вас есть шанс получить скидку. Некоторые банки предлагают страховку жизни и имущества, которые могут снизить ставку.

Рассчитываем ежемесячный платеж

На сайтах некоторых банков существует ипотечный калькулятор. С его помощью можно рассчитать приблизительную сумму ежемесячного платежа. Она может зависеть от следующих факторов:

  1. Первоначальный взнос. В качестве первоначального взноса может выступать материнский капитал. Минимальная сумма первоначального взноса должна составлять не менее 10% от стоимости жилья, но чем больше вы внесете, тем меньше будет сумма кредита.
  2. Процентная ставка. Как было сказано выше, она может быть разной, в зависимости от банка и предложения. Поэтому в ваших интересах потратить время на поиск самого выгодного варианта.
  3. Сумма кредита. Жилье стоит подбирать исходя из реальных возможностей. Иначе банк может не одобрить необходимую сумму.

При обращении в банк, после подачи документов может пройти до нескольких дней, пока компания не примет решение. Затем, клиенту будет озвучена сумма (если ответ положительный), в рамках которой он может присматривать жилье.

Оформляя ипотеку нужно правильно распределить финансовую нагрузку. Для уменьшения ежемесячного платежа можно накопить большую сумму для первоначального взноса. Таким образом ипотечный кредит не будет доставлять каких-либо неудобств.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей