ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 10:44

Банки

RSS

Кредитование: Деньгами поможет СКБ-банк |

На вопросы наших читателей о доступности потребительских кредитов для населения отвечает управляющий операционным офисом  СКБ-банка в Архангельске Михаил КУЛАГИН

Нордеа Банк: Что стоит за новым именем на финансовом рынке? |

В эти дни на финансовый рынок Архангельска выходит новое имя. АБ «ОРГРЭСБАНК» сменил свое название на ОАО «Нордеа Банк». Переименование связано с завершением процесса интеграции кредитной организации в банковскую группу Nordea. Что стоит за новым именем? Каковы планы Банка в регионе? На эти и другие вопросы отвечает заместитель председателя правления Нордеа Банка Андрей МАЛЬЦЕВ.

«Фединвест»: Благодаря Сбербанку мы не только сохранили объемы работ, но и тенденцию к росту |

Успех в бизнесе определяет правильный выбор партнеров, уверен учредитель группы компаний «Фединвест» Андрей ФЕДОСЕЕВ (на снимке). Предприятие, которое он возглавляет, уже более  восьми лет сотрудничает с Архангельским отделением  Сбербанка России. Надежный финансовый партнер помог компании не просто пережить кризис, но и продолжить успешное развитие.

Дело Сбербанка рассмотрит ФАС |

Архангельское антимонопольное управление возбудило дело в отношении Архангельского отделения Сбербанка России по признакам нарушения закона о защите конкуренции. По причине того, что возможное нарушение допускается Сбербанком на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа, дело передано для рассмотрения в ФАС России.

Компания «Лаура-Архангельск» выполнила обязательства перед Банком «УРАЛСИБ» |

Финансовый кризис серьезно повлиял на автомобильный рынок Архангельской области. Уход группы компаний Олега БАРМИНА и других автодилеров создал немало проблем для их партнеров и кредиторов - под угрозу были поставлены интересы большого количества людей. Мы следили за развитием ситуации и в одном из февральских номеров по просьбе клиентов «Лауры-Архангельск» рассказывали о проблемах, возникших у этой компании. 29 мая спорная ситуация между Банком «УРАЛСИБ» и «Лаурой-Архангельск» разрешилась.

Предприниматели пожаловались на Сбербанк |

Сбербанк России повысил тарифы на расчетно-кассовые услуги. По некоторым позициям расценки выросли в десять раз. Клиенты главного банка страны с новой тарифной политикой не согласились — предприниматели уже обратились в комиссию по преодолению административных барьеров, направили обращение в областную прокуратуру и ФАС.

СКБ-банк представил уникальные тарифы по РКО |

Уровень развития расчетного обслуживания клиентов банков сегодня достиг своего пика. Именно в такой среде банки стремятся к консолидации отдельного вида банковских услуг в единый пакетный продукт, который бы удовлетворял все запросы разного рода потребителей. Попыток создания и внедрения подобного продукта было достаточно много, но они не были доведены до логического конца. Специалисты СКБ-банка сумели воплотить идею в жизнь, представив на рынке расчетно-кассового обслуживания три уникальных тарифных пакета. О нововведении рассказывает заместитель управляющего офисом «Архангельский» Андрей Евгеньевич ЧЕРЕМХИН.

Банки потеряли на рублевых вкладах |

Объём вкладов физических лиц в банковской системе Архангельской области за четыре месяца текущего года (с 1 июля по 31 октября) сократился на 1,2% - до 32,9 млрд рублей. Примечательно, что граждане снимали со счетов преимущественно рубли, а среди вновь открываемых депозитов резко возросла доля вкладов в долларах и евро.

Кредо Сбербанка - быть «домашним» для частного вкладчика |

«Кредо Сбербанка - быть «домашним» для частного вкладчика, респектабельным в глазах корпоративного клиента, опорой и помощником для государства, признанным авторитетом на международном уровне, - говорит управляющая Архангельским ОСБ № 8637 Татьяна ТИХОНОВА (на снимке). - Я считаю, что мы занимаем на финансовом рынке позицию, точно ему соответствующую».

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей