ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 01:48

Юрий Шаулов объявлен в федеральный розыск


Виктор ОРЕФЬЕВ | 28.09.2009 09:00:00

В отношении бывшего заместителя мэра Архангельска по строительству Юрия ШАУЛОВА (на снимке) возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при выделении денежных средств для строительства жилого дома в Архангельске.  Экс-вице-мэр объявлен в федеральный  розыск.

Со ссылкой на следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Архангельской области об этом сообщило ИА «БалтИнфо».
Уголовное дело, в котором фигурирует бывший заместитель мэра Архангельска, возбуждено следственным управлением Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Архангельской области в июле 2009 года по факту нарушений, выявленных при выделении денег на строительство многоквартирного жилого дома на улице 40 лет Победы в Северном округе областного центра. На строительство жилого дома фирме-подрядчику ООО «Монтажспецстрой» были перечислены авансовым платежом бюджетные средства в размере 119 млн рублей, которые были переведены на счет подставной фирмы.

Сам Юрий Шаулов в конце июня текущего года подал в отставку по собственному желанию. После этого  появилась информация о том, что Шаулов назначен исполняющим обязанности министра строительства и территориального развития Мурманской области. Из собственных источников «Бизнес-классу» стало известно о том, что депутаты законодательного Собрания Мурманской области Юрия Шаулова в новой должности не утвердили.

В Следственном комитете уточнили, что на данный момент местонахождение Шаулова не установлено. Следствие по уголовному делу продлено до 20 октября 2009 года.

Мы писали об этом ранее:

- На чиновников мэрии Архангельска завели уголовное дело
- Мэр Архангельска признал, что деньги ушли «не туда»

© Фото: Алексей Липницкий





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей