ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 08:38

За 9 месяцев текущего года Группа «Аквилон» увеличила продажи недвижимости на 55%


Михаил СОМОВ | 21.10.2021 07:23:02
За 9 месяцев текущего года Группа «Аквилон» увеличила продажи недвижимости на 55%

Группа «Аквилон» подвела итоги работы за 9 месяцев во всех регионах, где она представлена.


За отчетный период продажи компании в денежном выражении увеличились на 55% по сравнению с аналогичным промежутком прошлого года.

Число заключенных за этот период выросло на 8%, а объем реализованного спроса в квадратных метрах - на 10,5% и составляет 150 тыс. кв. м.

Доля ипотечных сделок в общем объеме составила 68%, что практически совпадает с результатами аналогичного периода 2020 года.

Объем ввода недвижимости увеличился на 39% по сравнению с предыдущим годом  и достиг 215 тыс. кв. м. Сейчас Группа «Аквилон» осуществляет строительство 27 объектов в Архангельске, Северодвинске, Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве общей площадью более 1,7 млн кв. м.

Среди новых объектов, старты продаж которых состоялись в текущем году: три жилых комплекса общей площадью 80 тыс. кв. м, в том числе ЖК «О’Берег» в Архангельске, ЖК «Квартал 100» и ЖК «Морепарк-2» в Северодвинске, и проект комфорт-класса «Аквилон Stories» в Кудрово Ленинградской области.

Также в этом году компания приступила  к реализации масштабного проекта по созданию креативного кластера и комплекса апартаментов PIVZAVOD в центре Архангельска в рамках реставрации памятника истории и культуры, пивоваренного завода А. Суркова.

В настоящее время Группа «Аквилон» реализует в столице Поморья и городе корабелов проекты 11 современных жилых комплексов общей площадью порядка 250 тыс. кв. м. В конце прошлого – текущем году в двух городах компанией в эксплуатацию введено 4 жилых комплекса площадью порядка 40 тыс. кв. м. В стадии разработки с началом реализации в этом году 10 проектов площадью более 315 тыс. кв. м жилья. Земельный банк для новых проектов составляет порядка 28 га.

Справка

Группа «Аквилон» - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости - создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Компания является шестикратным обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России» в 2015-20 годах. Также группа «Аквилон» входит в ТОП-20 Единого реестра застройщиков России, пятерку крупнейших строительных компаний Санкт-Петербурга и возглавляет рейтинг девелоперов Архангельской области.

В активе холдинга 120 объектов различного назначения общей площадью около 2 млн. кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, детсадов, школ, многофункциональных торгово-развлекательных бизнес центров. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Сегодня компания представлена в Архангельске, Северодвинске, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также Москве. В портфеле холдинга – около 1,6 млн кв. м строящейся недвижимости.

Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. Партнерами Группы «Аквилон» являются ведущие финансово-кредитные учреждения РФ, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты. 

Центральный офис в Архангельске:

ул. Попова, 14, Торгово-деловой центр «Аквилон», 6 этаж.

Телефон/факс: (8182) 65-00-08

Электронная почта: [email protected]

Офис в Северодвинске:

Ул. Ломоносова, 85, к.1 (1-й этаж), телефон: (8184) 52-00-00





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей