ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 20:43

Восстановление горячего водоснабжения в Архангельске сдерживается длительными согласованиями


ОАО "ТГК-2" | 06.06.2013 06:39:47

В Архангельске после гидравлических испытаний продолжается восстановление горячего водоснабжения в жилых домах и на объектах социальной сферы. На сегодняшнее утро подключен 1 291 жилой дом из 1568, запитанных от Архангельской ТЭЦ.

На устранении выявленных дефектов постоянно работают шесть бригад Архангельских городских тепловых сетей и персонал района эксплуатации.

Работу ремонтных бригад затрудняет то, что в областном центре большинство тепловых сетей выполнено в подземной прокладке. Проведение ремонтных работ часто сдерживается длительной процедурой согласования разрытий. Согласования надо провести поочерёдно с Департаментом городского хозяйства мэрии Архангельска, администрацией округа, с владельцами кабелей связи, освещения и электроснабжения, владельцами трубопроводов водо- и газоснабжения, попадающих в зону раскопки. После этого нужно получить ордер мэрии г. Архангельска и необходимые согласования в ГИБДД. Отклонение от графика подключения происходит и по другим причинам.

Так, 4 июня по вине МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» было сорвано подключение 27 жилых домов в центре города. ТГК-2 заранее уведомила коммунальщиков о проведении ремонтных работ под площадкой с контейнерами для мусора, однако к моменту начала работ контейнеры, принадлежащие МУП «САХ», не были убраны. В результате, возобновление горячего водоснабжения было сорвано.

Может сорваться подключение ещё 24 жилых домов, расположенных в центре города и округе Майская горка. В первом случае работы невозможно выполнить из-за залитого канализационными стоками подвала дома на Садовой, 14, по которому проходит теплотрасса. Во втором случае Управление дорог и мостов мэрии Архангельска до сих пор не согласовало проведение земляных работ на месте повреждения теплотрассы, хотя соответствующая заявка и график восстановления горячего водоснабжения были поданы в городскую администрацию ещё 31 мая.

«Работники Архангельских городских тепловых сетей ведут устранение дефектов круглосуточно и без выходных дней, стремясь в максимально короткие сроки восстановить горячее водоснабжение во всём городе, – говорит директор Архангельских городских тепловых сетей Валентин Якимов. – Сегодня мы предоставили в мэрию обновлённый график восстановления горячего водоснабжения и надеемся, что он не будет сорван на стадии согласований и подготовительных работ при допуске бригад ОАО «ТГК-2».






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей