ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 12:31

СберСтрахование застрахует каждого переписчика Всероссийской переписи населения от несчастных случаев и коронавируса


ИМИДЖ-ПРЕСС | 18.10.2021 19:20:46
СберСтрахование застрахует каждого переписчика Всероссийской переписи населения от несчастных случаев и коронавируса

Дочерняя компания Сбера СберСтрахование застрахует каждого переписчика Всероссийской переписи населения от несчастного случая, заболевания коронавирусом и последующей госпитализации.


Если в период с 15 октября по 14 ноября 2021 года у застрахованного будет диагностирована инфекция, то он получит единовременную выплату размером 14 000 рублей. Если же потребуется госпитализация, переписчику будет компенсирован каждый день лечения в стационаре.

Страховое покрытие от несчастного случая составляет 50 000 рублей.

Прямая речь

Михаил ЧАЧИН, вице-президент, директор Департамента по работе с государственным сектором Сбербанка:

«Перепись населения — важное событие для всей страны, она помогает больше узнать о её жителях. Однако эпидемиологическая ситуация весьма непростая, и в этой ситуации важно сохранять здоровье и спокойствие. По этой причине СберСтрахование застрахует переписчиков не только от несчастных случаев, но и от COVID-19. Эта инфекция очень коварна: её последствия могут проявиться далеко не сразу. Поэтому помимо стандартного покрытия на период переписи страховым случаем будет признана госпитализация из-за заболевания, спровоцированного коронавирусом, ещё в течение 30 дней после её окончания».

Всероссийская перепись населения пройдёт с 15 октября по 14 ноября. За это время будет собрана информация обо всех жителях России, об уровне их образования, владении языками, жилищных условиях, структуре семьи. Пройти перепись можно тремя способами: дождаться сотрудника Росстата дома, прийти самостоятельно на переписной участок либо ответить на вопросы на портале государственных услуг РФ.

Граждане, которые воспользуются порталом госуслуг, получат скидки и специальные предложения — подписку СберПрайм и подарки от компаний экосистемы Сбера: Okko, SberDevices, Самоката, СберСтрахования и других. Ознакомиться с предложениями можно только после прохождения переписи онлайн.

Справка «БК»

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.
В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбера сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбера — www.sber.ru.

ООО СК «Сбербанк страхование» (СберСтрахование) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2020 год составил 21,2 млрд руб. (по данным МСФО). Входит в топ-10 универсальных страховых компаний РФ по объёму сборов. Рейтинговый класс по шкале «Эксперт РА» — ruAAА.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей