ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 07:16

Сбер: в три раза вырос объем выданных льготных кредитов на жилье для семей с детьми на Северо-Западе


Партнерский материал ПАО Сбербанк | 03.10.2022 19:00:01
Сбер: в три раза вырос объем выданных льготных кредитов на жилье для семей с детьми на Северо-Западе

За 8 месяцев 2022 года по программе «Семейная ипотека» Сбербанк в Северо-Западном федеральном округе выдал 6760 кредитов, что в 2,2 раза больше, чем за этот же период годом ранее. При этом объем льготного кредитования вырос в 2,7 раза – до 35,3 млрд рублей.


Более половины выданных кредитов с господдержкой для семей с детьми пришлось на Петербург – 4346 сделок на 25,6 млрд рублей, рост в 2,6 раза в количественном и в 3 раза в денежном выражении.

«Семейная ипотека» — льготная программа для семей, где хотя бы один ребенок родился после 2018 года включительно или есть ребенок с инвалидностью. По программе можно купить готовое или строящееся жилье от застройщика или построить дом.

Растущая популярность таких кредитов объясняется, прежде всего, существенной выгодой – ставка по «Семейной ипотеке» в Сбере начинается от 5,3%.

Срок кредита — от 1 года до 30 лет. Первый взнос — от 15% стоимости жилья. В качестве первоначального взноса или его части можно использовать материнский капитал. Кроме того, в рамках программы «Ипотека по двум документам» при покупке вторичного жилья или квартир в новостройках есть возможность использовать материнский капитал для увеличения суммы кредита.

Подобрать подходящую квартиру и подать заявку на семейную ипотеку в Сбере по льготной ставке можно онлайн на Домклик.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей