ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 08:59

Оборот торгового эквайринга СберБанка в Архангельской области достиг 62 млрд рублей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 24.09.2021 15:28:25
Оборот торгового эквайринга СберБанка в Архангельской области достиг 62 млрд рублей

По итогам 8 месяцев 2021 года оборот торгового эквайринга Архангельского отделения ПАО Сбербанк вырос на 18% и достиг 62 млрд рублей. Количество торгово-сервисных точек, оборудованных терминалами для приёма банковских карт с эквайрингом Сбера, увеличилось по области на 11 процентов.


Более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос и оборот интернет-эквайринга – до 700 млн рублей.

Наиболее динамичными в Архангельской области по обороту интернет-эквайринга остаются сферы фудритейла, торговли одеждой, обувью и товарами для здоровья. Через терминалы эквайринга чаще всего покупают электротовары и услуги для дома.

Подключить эквайринг от Сбербанка предприниматели могут для оборудования своих торговых точек, вендинговых автоматов и интернет-магазинов. Также Сбербанк предлагает услугу «Плати QR», которая подойдёт небольшим торговым точкам, курьерам и компаниям сферы услуг. Приём безналичных платежей осуществляется без специального оборудования, отсутствует плата за обслуживание. QR-код можно разместить у кассы, на витрине, ценнике, экране монитора. Уведомления об оплате будут приходить в мобильное приложение СберБизнес.

Прямая речь

Виктор Вентимилла АЛОНСО, председатель Северо-Западного банка:

- В прошлом году часть организаций была вынуждена перейти в онлайн. Статистика банка показывает, что, несмотря на постепенное снятие ограничений, спрос на интернет-эквайринг продолжает расти – только с начала 2021 года число предприятий, подключивших эту услугу, выросло на 24%. Такой интерес к сервису легко объяснить: для бизнеса это возможность продавать товары и услуги в режиме 24/7.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей