ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 12:01

Кредиты Сбербанка стали дешевле


Пресс-центр Северного банка Сбербанка России | 03.08.2011 01:31:19

С 1 августа Сбербанк России снизил процентные ставки на вновь выдаваемые потребительские кредиты. Изменения вводятся в результате усовершенствования персональной оценки заемщика в целях формирования более выгодного предложения для постоянных клиентов банка. В 2011 году это уже второе снижение ставок по данному виду кредитов.


По новым условиям, кредиты в рублях можно получить по следующим ставкам:

  • для клиентов - работников предприятий, являющихся участниками «зарплатного» проекта: от 14,4% до 16,65% годовых в рублях;
  • для остальных клиентов: от 15% до 20% годовых в рублях.

Потребительский кредит можно оформить на срок от 3 месяцев до 5 лет в размере до полуторамиллионов рублей, как с привлечением поручителей, так и без них. При этом условия получения кредита зависят от необходимого срока кредитования, кредитной истории клиента и наличия обеспечения. Заявки рассматриваются не более 2 рабочих дней, никаких дополнительных комиссий не взимается. Платежи по кредиту осуществляются ежемесячно равными долями.

Каждому клиенту, оформляющему потребительский кредит на сумму от 100 тысяч рублей, Северный банк бесплатно выдает кредитную карту, преимуществом которой является  льготный период кредитования до 50 дней. Это - дополнительный, «электронный» кошелек, средствами которого можно воспользоваться при необходимости.

Преимуществом потребительских кредитов является нецелевой характер использования, что объясняет его высокую популярность среди населения. Такой кредит может быть использован на любые цели – ремонт, лечение, отпуск, приобретение необходимых вещей и техники. За 7 месяцев текущего года на территории Архангельской области и НАО отделениями  Сбербанка России  выдано более 24 тысяч потребительских кредитов на общую сумму более 4,4 млрд рублей. Это в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Сбербанк постоянно предпринимает шаги по усовершенствованию кредитных продуктов и периодически пересматривает процентные ставки в сторону понижения. Так, в текущем году уже снижались ставки по программам жилищного и автокредитования. К примеру, в настоящее время в рамках акции «888» можно получить кредит на жилье под 8% годовых, что ниже ставки рефинансирования. Эти меры, а также оптимизация процедуры оформления, выдачи и погашения кредитов делают кредитные продукты Сбербанка одними из наиболее востребованными на рынке: общий портфель ссуд населению, предоставленных жителям Архангельской области и НАО составляет в настоящее время более 19 млрд рублей», - рассказала управляющая Архангельским отделением № 8637 Северного банка Сбербанка России Татьяна ТИХОНОВА.

Оформить заявку на кредит можно в любом из 36 подразделений банка на территории Архангельска и Новодвинска.

Архангельское отделение № 8637 Северного банка ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 30.08.2010 г.

www.sberbank.ru





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей