ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 08:04

АЦБК реализует проект по системному обновлению Центра обработки данных


Милена АВАДА | 20.10.2018 01:02:08
АЦБК реализует проект по системному обновлению Центра обработки данных

В связи с проводимой программой глобальной модернизации производства картона АО «Архангельский ЦБК» начало реализацию субпроекта по техническому перевооружению систем АСУ.


Как отметили в дирекции информационных технологий комбината, первой ступенью поэтапного апгрейда станет инсталляция нового модульного центра обработки данных (МЦОД), предназначенного для размещения сетевого оборудования и систем предприятия.

МЦОД изготовлен одним из ведущих российских производителей оборудования в Санкт-Петербурге. В настоящее время идут тестирование и приемка систем. Затем оборудование разберут на модули с целью его доставки автотранспортом в Новодвинск.

Новый МЦОД будет установлен на территории Архангельского ЦБК.

Стоимость этого проекта АЦБК с учётом строительства площадки и коммуникаций - 40 млн руб.

Центр обработки данных визуально представляет собой здание, обшитое брендированными сэндвич-панелями с 10 стойками для оборудования, системой так называемых «горячих» и «холодных» коридоров. МЦОД включает в себя также системы мониторинга, пожаротушения, охраны, охлаждения и источников бесперебойного питания.

Строительство и оборудование объекта ведется с учетом возможности расширения ЦОД АЦБК. «Pulp Mill Holding в настоящее время активно развивается в направлении формирования оптимальной вертикально интегрированной структуры на территориях Архангельской, Московской, Калужской и Воронежской областях, в связи с чем впоследствии нами будет проведена полная интеграция всех процессов на базе обновленного ЦОД в Новодвинске», - рассказали в IT-департаменте Архангельского ЦБК.

Напомним, что в настоящее время три площадки «дочки» АЦБК - АО «Архбум» работают на платформе SAP R/3. Активно идут работы по интеграции площадки в Ворсино Калужской обл. – «Архбум Тиссью Групп» и воронежского актива компании – «Европак».

Справка «БК»

Архангельский ЦБК основан в 1940 г. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей