ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 16:59

«Архбум тиссью групп» и Калужская область подписали соглашение о реализации инвестпроекта стоимостью более 20 млрд рублей


Юрий КИМ. Партнерский материал «Архбум тиссью групп» | 03.06.2021 16:43:21
«Архбум тиссью групп» и Калужская область подписали соглашение о реализации инвестпроекта стоимостью более 20 млрд рублей

3 июня 2021 г. в рамках XXIV Петербургского международного экономического форума Правительство Калужской области, администрация МО «Боровский район», ООО «Индустриальный парк «Ворсино», АО «Корпорация развития Калужской области» и ООО «Архбум тиссью групп» (входит в Группу компаний Pulp Mill Holding) подписали Соглашение в сфере реализации инвестиционного проекта по строительству второй и третьей очередей завода по производству бумаги санитарно-гигиенического назначения и продукции из нее.


Соглашение устанавливает взаимные права и обязанности сторон с целью надлежащей и своевременной реализации проекта, а также обеспечения благоприятного и стабильного инвестиционного климата.

По словам Председателя Совета директоров ООО «Архбум тиссью групп» Ирины ГАЛАХОВОЙ и директора завода Александра ТУФАНОВА, подписавших Соглашение со стороны инвестора, акционер и руководство компании высоко оценивают деятельность администрации Калужской области по созданию в регионе благоприятного инвестиционного климата:

«При поддержке администрации региона мы успешно построили и запустили первую очередь «Архбум тиссью групп». Теперь на ПМЭФ мы формализовали наши инвестиционные планы на будущее, основываясь на успешном опыте», - отметили в  руководстве предприятия.

Ирина Галахова рассказала, что проект по строительству второй и третьей очередей «Архбум тиссью групп» находится в самой активной стадии реализации. В конце апреля 2021 г. компания и «Valmet АВ» официально подписали контракт на поставку оборудования технологического потока бумагоделательной машины №2 (БДМ-2) мощностью 70 тыс. тонн товарной продукции в год. Благодаря этому производство вырастет вдвое и достигнет 140 тыс. тонн в год. Ввод второго агрегата в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2022 г.

Суммарный размер инвестиционных вложений в реализацию второй и третьей очередей «Архбум тиссью групп» составит более 20 млрд руб.

Третья очередь завода позволит нарастить мощность «Архбум тиссью групп» до 210 тыс. тонн/год. Количество сотрудников увеличится на 299 до 685. Срок окончания реализации этого проекта – конец 2024 г.

Справка

ООО «Архбум тиссью групп» (ИП «Ворсино», Калужская область) – крупнейший инвестиционный проект Pulp Mill Holding. Его стоимость оценивается в более, чем 30 млрд рублей.

В настоящее время компания успешно реализует продукцию по всей территории России, в странах СНГ и Европе под собственным брендом Soffione.

Pulp Mill Holding GmbH – австрийская компания (штаб-квартира г. Вена), управляющая предприятиями по производству целлюлозы, бумаги, картона, упаковки, санитарно-гигиенических изделий в Восточной Европе.

Создана в 2001 г.

Pulp Mill Holding принадлежит 100% акций АО «Архангельский ЦБК».

На предприятиях холдинга трудятся около 7000 человек в разных регионах России.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей