ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 23:21

За последние два дня Котлас лидирует по числу новых случаев COVID-19


ИМИДЖ-ПРЕСС | 19.10.2020 18:58:52
За последние два дня Котлас лидирует по числу новых случаев COVID-19

За минувшие выходные в Архангельской области выявлено 446 новых случаев коронавируса. Сегодня, 19 октября, региональный штаб сообщил о еще 219 заразившихся. Отметим, за последние два дня наибольший прирост заболевших зафиксирован в Котласском районе.


В субботу, 17 октября, в Котласе и Котласском районе было выявлено 15 новых случаев COVID-19, а в воскресенье - 78. За эти два прирост заболевших в Архангельске составил 174, при этом в воскресенье в областном центре было зафиксировано на одного больного меньше, чем в Котласском районе. Сегодня, 19 октября, оперштаб региона сообщил о 127 заболевших в Котласе и районе. 

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, также среди новых заболевших 54 архангелогородца. Десять новых случаев выявлено в Коряжме, девять – в Приморском районе, четыре – в г. Северодвинске, по три новых случая – в Вилегодском и Красноборском районах; по два – в Коношском и Ленском районах; по одному новому случаю – в Мирном, а также в Вельском и Няндомском районах.

В начале октября Котласская центральная городская больница на две недели прекратила плановую госпитализацию пациентов в круглосуточный и дневной стационары. В официальном сообществе больнице объясняют это большим поступлением больных COVID-19. 

На сегодня лечение от коронавируса здесь получают 820 человек: 306 больных - в специализированном госпитале на базе инфекционного отделения, еще 514 - на дневном стационаре (дома). В реанимации находятся 8 пациентов с коронавирусом, 4 из них - на ИВЛ. Всего в Архангельской области от COVID-19 лечат 4 677 человек, 12 389 - уже поправились. 

Региональный оперштаб решил отправить в Котласский район группу специалистов по COVID-19, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области. Туда поедут главный внештатный специалист по лабораторной диагностике и два врача-эпидемиолога. 

Как пояснил руководитель регионального оперштаба Артём ВАХРУШЕВ, главная задача специалистов – выявить проблемные моменты, способствующие росту заболеваемости на территории муниципалитетов, и выработать дополнительные рекомендации, которые позволят переломить ситуацию.

«Принят целый ряд мер, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции в Поморье. При этом муниципалитетам даны необходимые полномочия, сейчас от их активной позиции зависит, как будет складываться эпидобстановка на их территориях», – подчеркнул глава оперштаба.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    Щепную птицу счастья  
     4 (25%)
    Традиционные пряники - козули  
     3 (19%)
    Продукцию и косметику из водорослей  
     3 (19%)
    Холмогорская резная кость  
     2 (13%)
    Сёмгу и другую рыбную продукцию  
     1 (6%)
    Одежду, аксессуары с северными мотивами  
     1 (6%)
    Мармелад на агар-агаре  
     1 (6%)
    Другое  
     1 (6%)
    Северные ягоды и грибы  
    0 (0%)
    Магниты, кружки, открытки с видами Архангельска и области  
    0 (0%)
    Посуду с северными росписями  
    0 (0%)
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей