ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 01:14

Ягринский мост в Северодвинске будут закрывать по ночам


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото: министерство транспорта Архангельской области | 29.11.2021 18:41:45
Ягринский мост в Северодвинске будут закрывать по ночам

В Архангельской области с 3 по 10 декабря с 1:00 до 3:00 ночи будет перекрыто движение по действующему мосту через Никольское устье в Северодвинске. Это связано с демонтажем временных конструкций, используемых при надвижке пролетного строения.


Напомним, строительство нового Ягринского моста стартовало в 2019 году. Объект возводится в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы». Проект предполагает расширение Ягринского шоссе до четырех полос, устройство тротуаров, велосипедной дорожки, наружного светодиодного освещения и ливневой канализации, а также строительство нового моста через Никольское устье и демонтаж старого.

Уже завершены работы по устройству опор моста, а также инженерной защиты насыпи. Идет укрепление насыпи, вынос существующих сетей, обустройство ливневой канализации, формирование откосов земляного полотна. Подрядчик, ООО «Автодороги», начал работы по надвижке металлического пролетного строения. Данный этап продлится около пяти дней. Пролетное строение на опоры установят через 14 дней. Для проведения работ необходимо перекрывать движение по действующему мосту.

Накануне строящийся объект посетили представители правительства Архангельской области.

«Существующий мост очень сильно устарел, а нагрузки только растут. Новый объект – перспективный, с большим запасом. Мы проинспектировали ход работ, все идет по графику и по технологии, которые были утверждены, – рассказал министр транспорта Архангельской области Сергей РОДНЕВ. – Считаю, что подрядчик должен справиться в поставленные сроки, тем более что данный мост имеет для Северодвинска огромное значение: он соединяет важные части города и в дальнейшем будет эксплуатироваться не только жителями города корабелов, но и в промышленных целях».

Yagrinskiy_most.jpgПо словам заместителя председателя правительства Архангельской области Дмитрия РОЖИНА, обязательства по финансированию работ выполняются: все лимиты по текущему году выбраны на 100 процентов.

Завершить строительство нового автомобильного моста с четырьмя полосами для автомобильного движения и пешеходной дорожкой, а также реконструкцию Ягринского шоссе планируется в конце 2023 года. Действующий мост после введения в эксплуатацию нового будет демонтирован.

Справка

На Яграх расположены производственные мощности «Звездочки», объекты Минобороны России, хлебозавод, физкультурно-оздоровительный комплекс, стадионы, каток и всеми любимая зона отдыха. Существующий мост эксплуатируется с 1954 года без капитального ремонта и является единственным сооружением, соединяющим остров Ягры с центром города и ключевыми дорогами региона. На Яграх живут около 30 тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    Сёмгу и другую рыбную продукцию  
     7 (21.21%)
    Традиционные пряники - козули  
     5 (15.15%)
    Щепную птицу счастья  
     4 (12.12%)
    Холмогорская резная кость  
     3 (9.09%)
    Северные ягоды и грибы  
     3 (9.09%)
    Продукцию и косметику из водорослей  
     3 (9.09%)
    Мармелад на агар-агаре  
     3 (9.09%)
    Одежду, аксессуары с северными мотивами  
     2 (6.06%)
    Магниты, кружки, открытки с видами Архангельска и области  
     1 (3.03%)
    Посуду с северными росписями  
     1 (3.03%)
    Другое  
     1 (3.03%)
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей