ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 06:42

Welcome, или Долой дискриминацию в портах!


Пресс-служба Архангельского УФАС России | 14.12.2017 15:21:26
Welcome, или Долой дискриминацию в портах!

Архангельское УФАС России информирует, что с 01.11.2017 вступили в силу Правила недискриминационного доступа к услугам субъектов естественных монополий в портах, утвержденные постановлением Правительства РФ от 20.10.2017 № 1285.


Правила определяют общие принципы и порядок обеспечения недискриминационного доступа потребителей к услугам по погрузке, выгрузке, хранению и перевалке грузов, а также к услугам буксиров, оказываемым субъектами естественных монополий в портах.

Цель Правил - предупреждение создания условий, которые ставят одних потребителей услуг субъектов естественных монополий в портах в неравное положение по сравнению с другими потребителями.

Потребителям услуг в портах должно быть небезынтересно узнать на что они имеют право в своих взаимоотношениях с субъектом естественной монополии. Все, что для этого нужно – это всего лишь ознакомиться с 20 пунктами Правил.

Немаловажный факт - рассмотрение заявлений о нарушении предусмотренного Правилами порядка обеспечения недискриминационного доступа к услугам субъектов естественных монополий в портах осуществляется антимонопольным органом в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О защите конкуренции».

Так что в случае выявления дискриминации в порту – добро пожаловать в УФАС.










Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей