ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 11:23

Взрыв в Архангельске: полиция обратилась за помощью к очевидцам


Пресс-служба УМВД, ГУМЧС России по Архангельской области. Фото: Илья ЛЕОНЮК («Бизнес-класс») | 26.05.2013 06:58:40

altВ воскресенье около 21.30 в полицию Архангельска поступило сообщение о взрыве на первом этаже пятиэтажного жилого дома, расположенного на ул. Воскресенской, 101/1.

На место происшествия прибыли представители всех оперативных служб города. По предварительным данным взрыв произошел в 21.05 в магазине на первом этаже жилого дома.

altВ ходе работы на месте происшествия сотрудники полиции выяснили, что от взрыва в зоомагазине «Джунгли», расположенном на первом этаже жилого дома рядом с перекрестком ул. Тимме и Воскресенской выбиты стекла в соседнем доме. При взрыве пострадали пять человек, из них трое госпитализированы, двоим оказана медпомощь на месте, сообщает региональное ГУ МЧС.

altЖильцы дома, в котором произошел взрыв, эвакуированы. На месте событий работает следственно-оперативная группа, кинолог со служебно-розыскной собакой и взрывотехник. Полицейские выясняют обстоятельства произошедшего и обеспечивают правопорядок на месте происшествия.

По результатам осмотра места пожара полицейские изъяли важные улики. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом». Проводится расследование.

В совершении преступления подозреваются двое мужчин.

Первый: на вид 20-35 лет, рост 175-179 см, плотного телосложения. Был одет: бейсболка темного цвета с эмблемой «Адидас», на лице респиратор, солнцезащитные очки, роба темного цвета, состоящая из куртки и брюк, темные кроссовки с белой подошвой, белые перчатки.

Второй: на вид 20-35 лет, рост 170-175 см, нормального телосложения. Был одет бейсболка темного цвета, на лице респиратор, солнцезащитные очки, роба темного цвета, состоящая из куртки и брюк, темные ботинки, темные перчатки. 

Полиция обращается к свидетелям и очевидцам происшествия с просьбой сообщить имеющуюся информацию о лицах, причастных к преступлению по телефону - 216-979, либо телефону доверия УМВД России по городу Архангельску 088. Конфиденциальность гарантируется.

УМВД России по г. Архангельску   обращается к гражданам  с просьбой  предоставить записи автомобильных видеорегистраторов, сделанные 26 мая 2013 года  в период времени с 20:00 до 22:00 в районе перекрестка улиц Воскресенская-Тимме  и во дворах около дома 101 к.1 по улице Воскресенская. Граждан, располагающих указанными видеозаписями просят  обращаться по телефону 28-60-22, 216-979, 216-555.

Смотреть фото МЧС  





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей