ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 09:44

Выходные без воды: в Архангельске устраняют сразу несколько утечек на водопроводе


ИМИДЖ-ПРЕСС | 11.03.2024 11:02:05
Выходные без воды: в Архангельске устраняют сразу несколько утечек на водопроводе

На контроле департамента городского хозяйства администрации Архангельска находится более 10 повреждений сетей водоснабжения. Об этом сообщил глава города Дмитрий МОРЕВ. Одна из самых крупных аварий – в посёлке Гидролизного завода, где в ряде домов нет воды с 7 марта. 


«Последние дни получаю много обращений по отсутствию или утечкам воды, связанным с авариями на устаревших участках сетей, - отметил Дмитрий Морев. - День начинается и заканчивается отчетами РВК и департамента городского хозяйства. Отмечу, что не всегда отчёты специалистов совпадают с вашими более реалистичными обращениями».

Повреждения сетей водоснабжения зафиксированы в разных округах города: в Маймаксе, в Затоне, в посёлке Гидролизного завода, на Левом берегу и в центре города.

«РВК-Архангельск составлен график их устранения: в первую очередь работы проводятся там, где из-за утечки было необходимо ограничить водоснабжение домов. Дежурные бригады уже усилены. Сейчас важно обладать всей полнотой информации об оставшихся отключениях, чтобы максимально точно спланировать работу и в кратчайшие сроки вернуть жителям воду», - добавил Дмитрий Александрович и попросил архангелогородцев, в домах которых до сих пор нет воды, сообщить об этом.

Комментарии посыпались как из рога изобилия. На утро понедельника их было уже больше 200. Больше всего обращений было по району 21 лесозавода, Затону и посёлку Гидролизного завода.

«21 лесозавод, Корабельная, 5: неделю уже сидим без воды! «Спасибо», праздники устроили на неделю...», - пишет архангелогородка Ксения НЕИЗВЕСТНАЯ. 

«Проблема на Гидролизном действительно ужасная: ежедневно на протяжении прошлой недели приводишь детей в сад, а ближе к обеду получаешь сообщение, чтобы до 15 часов их забрали. В школе уроки сокращают. А если воды нет с утра, то все дома сидим. Дома воды тоже нет, - отметила в комментариях архангелогородка Елена РОМАНОВА. – Магистраль подключаем новую, а прорывы происходят на самом Гидролизном: как ни день, так новая авария. Сколько это уже будет продолжаться? Департамент городского хозяйства шлёт отписки».

Жители отмечают, что подвоз воды организован ужасно. Машины не соблюдают график, из-за чего людям приходится добывать воду своими силами.

Как сообщили в РВК-Архангельск, водоснабжение в посёлке Гидролизного завода 9 марта было восстановлено.

rvk_worker.jpeg«Работа была организована в круглосуточном режиме несколькими бригадами. Выполнено переключение посёлка на новую сеть насосной станции третьего подъема Маймаксы. Провели работы по устранению трёх повреждений на напорной линии, дополнительно заменено 120 погонных метров сетей дополнительно. По временной схеме проведена замена вводных линий на ВНС Гидролизного около 100 метров», - рассказал главный инженер РВК-Архангельск Дмитрий ЧЕРКАШИН.

Параллельно с этим компания занималась стабилизацией водоснабжения в Соломбале и Маймаксанском округе.

«Это связано с аварийными ситуациями на улицах Терехина и Кедрова. Водопроводная насосная станция Соломбальского подъёма не может в достаточном объёме прокачать воду на Маймаксу», - пояснили в компании.

10 марта ситуация с водоснабжением в посёлке Гидролизного завода вновь потребовала выезда бригады РВК-Архангельск.

«Специалисты работают над восстановлением водоснабжения посёлка. Проведена замена насоса на станции, идёт замена задвижки. Приносим извинения всем жителями посёлка, понимаем, что натерпелись без воды. Очень просим ещё немного терпения - поверьте, мы решаем ситуацию всеми возможными для этого способами и очень стараемся сделать всё быстро и качественно», - отметили в ресурсоснабжающей компании.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей