ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 22:54

Вступил в силу приговор похитителям старообрядческих книг


ИМИДЖ-ПРЕСС | 07.03.2024 13:04:16
Вступил в силу приговор похитителям старообрядческих книг

Вступил в законную силу приговор Виноградовского районного суда: ранее судимые 34-летний и 35-летний жители Северодвинска признаны виновными в кражах, в том числе - предметов, имеющих особую культурную ценность.


Как следует из материалов уголовного дела, в сентябре 2022 года сообщники незаконно проникли в жилой дом в деревне Скобели Виноградовского района, откуда похитили различное имущество на общую сумму свыше 455 тысяч рублей, включая имеющие особую культурную ценность старообрядческие церковные книги и иные печатные издания.

Они же в декабре 2022 года проникли в другие четыре дома этой же деревни и из каждого похитили имущество, причинив потерпевшим ущерб в размере свыше 25 тысяч рублей.

Одному из виновных назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, а второму, совершившему преступления в период условного осуждения, – 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Архангельским областным судом приговор в части выводов о виновности осуждённых и справедливости назначенного им наказания оставлен без изменения, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей