ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 15:45

Все трое кандидатов на пост главы Новодвинска прошли конкурсный отбор


ИМИДЖ-ПРЕСС | 25.02.2021 18:31:49
Все трое кандидатов на пост главы Новодвинска прошли конкурсный отбор

Конкурс по отбору кандидатур на пост главы Новодвинска стал успешным для всех троих кандидатов. На эту должность по-прежнему претендуют действующий глава города Сергей АНДРЕЕВ, начальник управления по работе со СМИ, молодежной политике и спорту администрации Новодвинска Алексей КУЗНЕЦОВ и экс-мэр города бумажников (с 2008 по 2011 год) Иван ПОПОВ.


Накануне в течение нескольких часов с кандидатами работала конкурсная комиссия под председательством Игоря ЧЕСНОКОВА – вице-спикера Архангельского областного Собрания депутатов, председателя комитета по законодательству.

В состав комиссии вошли представители губернатора - директор департамента по внутренней политике и МСУ администрации губернатора и правительства региона Андрей РЫЖЕНКОВ, его заместитель Денис ШЕВЕЛА и председатель Общественной палаты Юрий СЕРДЮК, а также четыре депутата городского Совета Новодвинска — Ирина АРЕСТОВА, Ирина ВОЛОВА, Евгений КАМЕНЕВ и Андрей МАЛЫГИН.

Как сообщает пресс-служба администрации Новодвинска, оценивался уровень знаний кандидатами нормативных правовых актов в сфере местного самоуправления. Всего было 30 тестовых вопросов, и ответить на них нужно было за 30 минут.

Далее следовало собеседование отдельно с каждым из претендентов. В числе критериев оценки – профессиональные, деловые, личные качества. Ключевым пунктом собеседования являются программы развития города. Среди приоритетных направлений, представленных кандидатами, – благоустройство дворов, ремонт объездной дороги, Новодвинского городского культурного центра.

В результате конкурсная комиссия одобрила все три кандидатуры. Окончательный выбор сделают депутаты городского Совета Новодвинска на сессии 4 марта 2021 года.







Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей