ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 12:16

Возможности архангельского рыбного порта будут расширять


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 10.09.2021 14:17:21
Возможности архангельского рыбного порта будут расширять

Рыбный порт Архангельска получит возможность значительно улучшить свои позиции на рынке. Эта информация подтвердилась на встрече заместителя председателя правительства области Евгения АВТУШЕНКО с участниками ассоциации «Арктический рыбопромышленный кластер».


Встреча состоялась в рамках деловой программы IV Международного рыбопромышленного форума, который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге. Члены ассоциации подтвердили заинтересованность в создании центра комплексного обслуживания судов рыбопромыслового флота в Архангельске.

«Принято решение о доработке первоначальной программы по созданию центра судоремонта. Причина – необходимость дополнения ее новыми важными мероприятиями, предусматривающими, в том числе, строительство железнодорожной ветки в порт и приобретение плавдока», – сообщил Евгений Автушенко.

Предполагаемый объем инвестиций в создание центра судоремонта оценивается в сумму около 2 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

cybulsky_port.jpgНапомним, что в конце августа губернатор Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ приезжал в рыбный порт Архангельского тралового флота, чтобы посмотреть, как разгружают судно-рефрижератор с Дальнего Востока - «Тигрофлот» — и обсудить перспективы предприятия. Тогда в разговоре с руководителем Маймаксанского грузового участка (рыбного порта) Максимом ДРЕГАЛО глава региона предложил вернуться к планам по удлинению причальной стенки и восстановлению подъездных железнодорожных путей. Как отметил Максим Дрегало, это абсолютно реально, более того - в свое время подготовительная работа была сделана.

Таким образом, предложение, сделанное губернатором в порту, уже начинает обретать практические очертания.






Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей