ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 20:51

Вельский предприниматель открыл необычный досуговый центр «Динозаврия»


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото: Алексей Липницкий | 24.02.2015 02:16:01

altВ Вельске открылся оригинальный досуговый центр под названием «Динозаврия». Уникальный объект стал первым успешным опытом социального предпринимательства в районе.

В «Динозаврии» есть кинотеатр, открытый каток, аттракционы, лабиринт, семейное кафе, автогородок, в котором дети будут изучать правила дорожного движения, а также различные развивающие кружки и студии. Но главная изюминка – шоу поющих динозавров. Важно, что в центре могут отдыхать и «особые» дети – для них создана безбарьерная среда.

На создание центра вельский предприниматель Сергей ПЯТОВСКИЙ получил субсидию из областного бюджета в размере 850 тысяч рублей в рамках конкурса поддержки новых бизнес-проектов. Кроме того, Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» предоставил бизнесмену беспроцентный заём в размере 5 млн рублей, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.

Работа «Динозаврии» расписана не на один месяц вперед: жители Вельска планируют проводить там дни рождения и другие детские праздники, выпускные. По словам Сергея Пятовского, «Динозаврия» способна стать пилотной площадкой по развитию досуговых центров в провинции: проект можно тиражировать во многих малых городах России.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей