ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 10:08

В Онеге откроется завод по производству пеллет


ИМИДЖ-ПРЕСС | 12.10.2015 01:50:26

altТоржественная церемония ввода в строй нового производства по глубокой переработке древесины состоится 14 октября в Онеге. С открытием предприятия объёмы производства инновационного биотоплива в Поморье достигнут 300 тысяч тонн в год, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.

Предполагается, что завод в Онеге — ОАО «Бионет» — будет производить половину этого объёма и станет крупнейшим заводом по переработке отходов лесопереработки не только в России, но и в Европе. С вводом предприятия в эксплуатацию будет создано более 200 рабочих мест. Завод был создан за два с половиной года, объём инвестиций в проект составил почти два млн рублей.

По информации компании-инвестора, сотни новых вакансий появятся в сопутствующих отраслях ? промышленности и инфраструктуры города и региона: строительстве, коммунальном хозяйстве, транспорте, топливно-энергетическом комплексе. Онежские пеллеты планируется поставлять в Германию, Францию, Испанию, Англию, Бельгию, Нидерланды и Люксембург.

В рамках реализации стратегии развития местной энергетики в Архангельской области ведётся поэтапная реконструкция котельных с переводом их на газ или биотопливо. В 2012-15 годах в Архангельской области по программе замещения привозного угля и мазута на древесное топливо уже переведено 49 котельных, а также построено 13 новых.

Развивается в регионе и производство пеллет: в марте этого года запущен завод по изготовлению топливных гранул в Цигломени мощностью 60 тысяч тонн в год, планы по строительству подобных производств существуют в Плесецком и Устьянском районах.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей