ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 07:32

В июне Архангельск встретит два парусных корабля


ИМИДЖ-ПРЕСС | 01.06.2015 12:24:37

altДва легендарных судна посетят Архангельск этим летом. Первым в морской порт прибудет учебное парусное судно «Мир». Визит, запланированный на 11 июня, приурочен к пятилетию Северного Арктического федерального университета и VII морского молодёжному фестивалю «Морфест-2015».

Курсанты Государственного университета морского и речного флота им. адмирала Макарова, которые традиционно проходят практику на паруснике «Мир», примут участие в работе круглого стола «Арктический университет: постигая Русскую Америку», гала-концерте лауреатов и дипломантов IV открытого фестиваля искусств САФУ, а также в конференции «Север в период Великой Отечественной войны». Кроме того, экипаж посетит острова Соловецкого архипелага.

Судно пробудет в Архангельске до 14 июня и всё это время будет открыто для посещений.

27 июня по приглашению в Архангельске по приглашению врио губернатора Игоря Орлова прибудет барк «Крузенштерн». В составе экипажа парусника, который совершает кругосветную экспедицию, - 120 курсантов военно-морских учебных заведений России.

Визит откроет торжественная встреча с ветеранами-североморцами, кадетами и курсантами Архангельской области. Затем команда «Крузенштерна» примет участие в торжествах, приуроченных ко Дню города Архангельска, а также совершит экскурсии в Северодвинск и Малые Корелы.

С 27 по 30 июня «Крузенштерн» будет открыт для обзорных экскурсий.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей