ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 14:47

В Архангельской области сократят 15% сотрудников УФСИН


ИМИДЖ-ПРЕСС | 09.07.2013 08:45:36

altВ этом году учреждения УФСИН России по Архангельской области ждет серьезное испытание: в рамках исполнения поручения Президента РФ здесь будет сокращено порядка 15% от общей численности. Напомним, первая волна сокращений в уголовно-исполнительной системе Поморья началась в 2012 году, когда было уволено более 11% от штатной численности. 



С целью оптимизации численности персонала руководством Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области принято решение о ликвидации КП-22 ФКУ ОИУ ОУХД-2 (Плесецкий район) и КП-24 ФКУ ОИУ ОУХД-1 (Пинежский район). Кроме того, изменится вид режима ИК-19: из колонии общего режима она станет колонией-поселением.

Как поясняет пресс-служба регионального УФСИН, эти меры позволят высвободить 230 единиц начальствующего состава. Резкое сокращение штатов специалисты объясняют изменением в законодательстве: осужденных становится все меньше. За пять лет количество приговоренных судом к реальному сроку снизилось на 15%. Теперь нарушивших закон все чаще ждут альтернативные виды наказания, позволяющие избежать нагрузки на колонии. Ссыльный архангельский край постепенно становится глубокой историей, теперь сюда реже приходят этапы с осужденными из других областей, так как нарушившим закон отбывать наказание предписано по месту прописки. Сейчас в среднем на десять сотрудников регионального УФСИН приходится 27 осужденных, что не кажется большим по сравнению с общероссийским показателем (33 отбывающих наказание на аналогичное количество сотрудников).

«Сокращение – процесс болезненный. В первую очередь будут уволены сотрудники, уже достигшие пенсионного возраста, и те, кто к своим служебным обязанностям относится недостаточно добросовестно. Тем не менее, каждый кандидат будет рассматриваться индивидуально: если его профессиональные качества соответствуют предъявляемым сегодня высоким требованиям, то увольнения ему бояться нечего, - отметил начальник УФСИН России по Архангельской области Анатолий КИЛАНОВ.









Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей