ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 17:10

В Архангельской области проверят безопасность торговых центров


Пресс-служба Правительства Архангельской области | 16.03.2015 11:21:12

alt

16 марта на оперативном совещании в правительстве региона губернатор Игорь ОРЛОВ поручил областной комиссии по ликвидации ЧС и региональному управлению ГУ МЧС России предпринять комплекс мер по обеспечению безопасности посетителей торговых центров.


Глава управления Шахобиддин ВАККОСОВ доложил, что в связи с трагическими событиями в Казани, ведомство проанализировало ситуацию в регионе. Сегодня в Архангельской области работает 47 торговых центров с площадью застройки в три и более тысяч квадратных метров. В последние годы их количество в Поморье, как и по всей стране, существенно увеличилось.

- Но с учетом требований законодательства многие крупные ТЦ региона органами федерального госпожнадзора ещё не проверялись: мы не можем зайти на объект с надзорными мероприятиями в течение трех лет с момента его сдачи в эксплуатацию, – пояснил Шахобиддин Ваккосов.

По словам главы областного МЧС, в настоящее время ведомство разрабатывает рекомендации, которые будут направлены владельцам торговых центров.

—?Мы проинформируем их о том, что необходимо соблюдать элементарные требования пожарной безопасности, а к тем ТЦ, где прошли проверки, есть целый ряд претензий. Самое распространённое замечание – изменение объемно-планировочных и конструктивных решений без проекта, – добавил Шахобиддин Ваккосов.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей