ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 12:39

В Архангельской области отметили юбилей со дня канонизации Иоанна Кронштадтского


ИМИДЖ-ПРЕСС, Фото: Артём Ботыгин | 15.06.2015 09:36:11


altДля проведения праздничных мероприятий по случаю 25-летия со дня прославления «всероссийского батюшки» — Иоанна Кронштадтского — в лике святых в Архангельскую область приезжал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

13 июня в Архангельске Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провёл праздничное богослужение на площади у строящегося Михаило-Архангельского кафедрального собора, в службе приняли несколько тысяч православных северян.

altВ рамках визита Патриарх Кирилл посетил знаменитое учебное парусное судно «Мир», пришедшее в Архангельск за два дня до этого. Ректор Государственного университета морского и речного флота имени адмирала Макарова Сергей БАРЫШНИКОВ попросил благословения Предстоятеля Русской православной церкви на морской крестный ход на Соловецкие острова.

14 июня Патриарх провёл праздничную службу в Успенском храме села Сура — на малой родине святого праведного Иоанна Кронштадтского. Успенский собор не смог вместить всех желающих. На площади перед храмом был установлен шестиметровый телеэкран, на котором транслировалась служба. По предварительным оценкам, Божественную литургию посетили порядка двух тысяч человек. Это члены «Иоанновской семьи», паломники, жители села Сура. Служба продлилась около двух часов, после чего Патриарх обратился к присутствующим с проповедью, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей