ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 07:27

В Архангельской области новые тарифы на подключение природного газа


ИМИДЖ-ПРЕСС | 14.05.2014 10:41:34

Агентство по тарифам и ценам Архангельской области установило новые условия оплаты за технологическое присоединение к газовым сетям для населения и малого бизнеса. Если расстояние от газопровода до границ земельного участка будущего потребителя не превышает 200 метров, а потребление – пять кубометров в час, стоимость подключения для физических лиц составит 20 тысяч рублей, для юридических – 34,5 тысячи рублей.

Раньше стоимость зависела от объёма дополнительных работ: проектирования, протяженности газопровода, который подходит непосредственно к дому, других условий. Это обходилось для потребителя дороже и требовало больше времени, так как приходилось платить и за проект, и за трубы, и за врезку в магистраль, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.

Добавим, что при подключении к газовым сетям юридических лиц существует и определённое ограничение: при использовании газа для предпринимательской деятельности максимальный расход газа не должен превышать 15 кубометров в час, если же подключение необходимо для нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью – не более пяти кубометров в час.

Возникающая разница между фактическими расходами, понесенными газораспределительной организацией, и средствами, полученными от установленной платы за подключение, будет компенсироваться за счёт специальной надбавки к тарифам на транспортировку газа.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей