ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 13:27

В Архангельской области 19 бригад «Архэнерго» устраняют последствия непогоды


ИМИДЖ-ПРЕСС | 18.11.2013 07:20:09

altНеблагоприятные погодные условия привели к нарушениям в работе электросетевого комплекса Поморья. По данным на 8.00 18 ноября, по области отключено 10 воздушных линий электропередачи 6-35 кВ, 173 трансформаторных подстанции. Перебои с электроснабжением отмечаются в 109 населенных пунктах. По данным метеосводок, прогноз на ближайшее время остается неблагоприятным: усиление северо-западного ветра с порывами до 25 м/с, местами сильный снег, метель.

 

Как сообщили в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго», на данный момент в зонах отключения работают энергетики – осуществляется поиск повреждений на объектах. Аварийно-восстановительные работы ведутся в нескольких районах Архангельской области. Наиболее сложная ситуация в Онежском и Сольвычегодском районах. Также работы идут в Вельском, Коношском, Устьянском, Верхне-Тоемском районах области.

В целом 19 бригад в составе 62 человек филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» восстанавливают электроснабжение потребителей. Задействовано также 19 единиц транспортных средств. Проведение ремонтно-восстановительных работ осложняют снежные заносы на дорогах местного значения и неблагоприятные погодные условия.  

 С 23.00 часов 17 ноября в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» введен режим повышенной готовности. Сегодня в 08.30 состоялось заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения ОАО «МРСК Северо-Запада» под председательством генерального директора Сергея Титова. Неблагоприятные погодные условия также нарушили штатную работу электросетевого хозяйства в Республике Карелия и Вологодской области.

В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении бригад  подрядных организаций для оказания помощи наиболее пострадавшим районам электрических сетей филиала МРСК Северо-Запада «Архэнерго» в устранении технологических нарушений в сетях. 





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей