ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 03:50

В Архангельске к 10 августа заработает уличное освещение


ИМИДЖ-ПРЕСС | 03.08.2015 09:49:55

МУП «Горсвет» начинает регламентные проверки сетей уличного освещения в Архангельске и поэтапное включение фонарей, вся система начнет работать с 10 августа, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.

И. о. директора МУП «Горсвет» Александр МАЙДАНОВ рассказал, что уличное освещение в Архангельске включается и выключается автоматизированной электронной системой по разработанному специализированной проектной организацией графику, исходя из погодных условий. Поэтому время включения-выключения уличного освещения меняется в зависимости от условий естественной освещенности.

При этом специфика управления не позволяют включать свет менее, чем на четыре часа, поскольку дежурные бригады за это время не успеют провести предусмотренные техрегламентами проверки. Система уличного освещения в Архангельске состоит из более, чем 16 тыс фонарей.

«При составлении графиков работы уличного освещения используются данные «Календаря естественного освещения» изданного министерством внутренних дел. Для определения границ светлого и темного времени суток и уровня освещенности в календаре использованы работы астрофизической лаборатории Санкт-Петербургского университета. По специальной формуле рассчитывается связь декретного времени с поясным, всемирным и местным для конкретного населенного пункта», — пояснил Александр Майданов.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей