ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 14:00

В России для вакцинированных от COVID-19 отменили карантин при контакте с больными


ИМИДЖ-ПРЕСС | 17.11.2021 13:56:05
В России для вакцинированных от COVID-19 отменили карантин при контакте с больными

В течение шести месяцев после прививки от COVID-19 или перенесенного заболевания россияне могут не соблюдать двухнедельную изоляцию в случае контакта с заболевшим. Такое постановление подписала глава Роспотребнадзора Анна ПОПОВА.


Лица, контактировавшие с больными COVID-19, должны соблюдать режим изоляции (в обсерваторе или по месту жительства) не менее 14 календарных дней со дня последнего контакта или до выздоровления, в случае развития заболевания.

«Изоляции не подлежат лица, прошедшие полный курс вакцинации против COVID-19 в течение последних шести месяцев, и лица, переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев при отсутствии у них симптомов заболевания», - говорится в постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 9 ноября 2021 года.

В документе также отмечается, что отбор биологического материала проводится при установлении факта контакта с больным вне зависимости от наличия симптомов и иммунного статуса. Выписка тех, у кого не появились симптомы в течение периода медицинского наблюдения, проводится после получения отрицательного результата лабораторного исследования. При этом отбор материала должен проводиться на 10—12 день после последнего контакта. Вместе с тем время доставки материала для исследования на COVID-19 в лабораторию не должно превышать 24 часов с момента его отбора.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации и вступает в силу 17 ноября.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей